中崎町 貸事務所を探す
31 件の貸事務所が見つかりました。
31 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 中崎町駅徒歩2分 阪急線・御堂筋線利用可能 東梅田エリア大型賃貸テナント事務所ビル 耐震補強工事・共用部リニューアル工事完成。
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 153.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 153.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
嶌野ビル(シマノ) 7 階( 9 階建)
ミラーウォールが美しい賃貸オフィスビルです。
梅田エリアが徒歩圏!都島通りに面す
「 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎2-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
RISE88ビル(ライズ) 8 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
RISE88ビル(ライズ) 5 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
|---|
S&S北梅田 3 階( 9 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 中崎町 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,981 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 中崎町 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.52 坪 (坪単価: 11,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
藤電気本社ビル 1 階( 1 階建)
美容室・飲食不可
「 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 424,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 中崎町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 424,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.99 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
天満病院グループ梅田ビル 1+2 階( 6 階建)
2年更新・更新料新賃料の0.5カ月分
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,590,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,419 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 57.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,590,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.99 坪 (坪単価: 27,419 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田プラチナビル 3 階( 8 階建)
OAフロアです。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 梅田が徒歩圏の賃貸テナントビルです。
「 中崎町 」 3 分( 谷町線 )
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,532 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町14-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 中崎町 」 3 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.99 坪 (坪単価: 10,532 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
R&Eビル 2 階( 9 階建)
泉の広場から徒歩3分。オフィス・店舗系のテナント様もご利用いただけます。
各種スク-ルに最適です。
大通り沿い梅田駅からも6分~9分の利便性の良いオフィスビル。
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 275,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 中崎町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 275,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
JSK第4ビル 4 階( 5 階建)
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,061 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-19-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 18.21 坪 |
小川 ビル 3 階( 4 階建)
| 月額合計 | 78,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,856 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中崎町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.5 坪 |

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 東梅田 南森町 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分