近鉄難波,難波,なんば 貸事務所を探す
126 件の貸事務所が見つかりました。
126 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アークビルディング 6 階( 10 階建)
グレードの良い小規模オフィス!駅近”お勧め!
四ツ橋筋側の明るい貸室・新耐震設計・アスベスト調査済み・EVリニューアル済・LED証明・個別空調・機械警備・消防功績顕彰受賞歴あり
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 なんば駅・心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 四ツ橋筋に面した視認性の高い美築賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,300,000 円 |
アークビルディング 6 階( 10 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,300,000 円 |
難波御堂筋ウエスト 2 階( 11 階建)
49.28坪(162.91㎡)に広さを分割できます。
2025年9月頃エントランス改修工事完了予定!賃貸事務所・サービス店舗 【諸条件は相談できます】
大阪メトロ御堂筋線「なんば」駅徒歩1分の好立地 千日前線・南海線・JR線利用可能 千日前大通り面すカーテンウォールの美しいフォルムが魅力的です
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,168,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 98.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,168,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.56 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
マルイト難波ビル 9 階( 31 階建)
天井高3Mで開放感のあるオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線・御堂筋線 「なんば」駅直結!難波エリア最大級のスペック「ホテルモントレー グラミアス大阪」との複合ランドマークビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 112.32 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 112.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
マルイト難波ビル 14 階( 31 階建)
大阪なんばエリアのランドマーク賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 122.63 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋光明ビルディング 7 階( 9 階建)
町会費:6,400円/月・入居不可業種:飲食業・カラオケ・クリニック・医療行為を伴うエステ
御堂筋沿、難波の中心地・13番出口すぐ横の立地
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,625 円/坪 |
| 保証金 | 4,200,000 円 |
| 面積 | 33.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.94 坪 (坪単価: 20,625 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,200,000 円 |
|---|
ナンバ辻本ビル 2 階( 8 階建)
大通り沿い・複数アクセス可能・各線なんば駅徒歩3分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.8 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 3 階( 8 階建)
大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.72 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 5 階( 8 階建)
大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16024.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16024.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
なんばAKビル 4 階( 8 階建)
大阪ミナミなんばエリアの重厚な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩8分 大阪メトロ四ツ橋線・南海難波利用可能 国道26号線沿い、オフィスビルが少ないエリアの為、一際目を引くインテリジェントオフィス。
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 64.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
なんば 貸店舗事務 7 階( 9 階建)
美容サロン跡・有人管理のため22時にビル退館を要します。他テナント:イタリアンバル、写真スタジオ、消費者金融、美容院、メンズクリニック
「 難波 」 5 分( 南海線 )
| 月額合計 | 1,006,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 保証金 | 11,000,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 37.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 5 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 1,006,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.29 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 11,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,069 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 2,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,272 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 103.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 2,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
なんば 貸店舗事務 6 階( 8 階建)
業種は美容室・事務所・倉庫となります。分割案40-60坪
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
なんば 貸店舗事務 6 階( 8 階建)
業種は美容室・事務所・倉庫となります。
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 1,719,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 85.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 1,719,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
音楽ビル 3 階( 11 階建)
水道月2200円
「 なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
「 近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,397 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 6.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波千日前6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 なんば 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.05 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
ユーアイプラザビル 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 498,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,937 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 996,000 円 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 498,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 32,937 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 996,000 円 |
ティックランドビル(難波) 11 階( 15 階建)
なんば駅出入口から徒歩20秒!
御堂筋線 なんば駅徒歩2分 その他、南海線・近鉄線JR線利用でアクセス良 貸事務所&貸し店舗!電気、ガス、水道は直接契約・インターホン設備有・エントランス全日8:00-21:00オープン
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,036 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.03 坪 (坪単価: 14,036 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
Casa Y Nanba 4 階( 8 階建)
「 桜川 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,027 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.62 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区稲荷1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.62 坪 (坪単価: 11,027 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
朝日生命難波ビル 9 階( 13 階建)
大阪・なんばの賃貸事務所ビル。
4沿線利用可能な好立地。四ツ橋筋沿いで一際目立つ大通り沿いに建つオフィスビルです。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分