西長堀 貸事務所を探す
33 件の貸事務所が見つかりました。
33 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)
駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,109 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
エーペック西長堀 5 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩3分 四ツ橋駅からも徒歩圏内の好立地 大通りに面した1フロア2テナントの賃貸ビル オートロック、室内セキュリティ有
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,998 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.08 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
エーペック西長堀 7 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,995 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.33 坪 (坪単価: 8,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
原田ビルディング 7 階( 10 階建)
西区役所・中央図書館のある環境の良いロケーション。
大阪・西長堀駅徒歩3分の管理の良い貸事務所です。西長堀エリアでは必見です!
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,454 円/坪 |
| 敷金 | 73,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4-17-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.31 坪 (坪単価: 6,454 円/坪 ) |
| 敷金 | 73,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
CREATORS BLDG 9 階( 10 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・短期解約は違約金(賃料・共益費の1ヶ月分)がかかります・機械警備(SECOM)・24時間入退館可・業種はご相談ください
| 月額合計 | 569,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 47.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 569,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
CREATORS BLDG 8 階( 10 階建)
| 月額合計 | 612,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 51.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 612,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
CREATORS BLDG 7 階( 10 階建)
| 月額合計 | 655,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 54.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 655,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.63 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西青山ビル 2 階( 10 階建)
レンガタイルの外観で視認性も抜群。
長堀鶴見緑地線 西長堀駅、長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩5分圏内 人気の北堀江。アトリエ、塾、クリニック、事務所などに最適。全館リニューアル済みです。
「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 137,318円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,636 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 137,318円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.9 坪 (坪単価: 8,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
南堀江21 7 階( 11 階建)
2LDK デザイナーズヴィンテージマンション 101.07㎡のビッグ2LDK 浴室・洗面総入れ替え実施。事務所利用・二人入居可・ペット面談有
「 西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,159 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 30.57 坪 |
| 住所 | |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.57 坪 (坪単価: 9,159 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
THE HIGH HORIE 11 階( 0 階建)
1LDK [ 壁芯 ]
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,559 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 14.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 阿波座 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.75 坪 (坪単価: 13,559 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
BRAVE新町 7 階( 11 階建)
「 阿波座 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 199,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,049 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 199,000 円 |
| 面積 | 15.25 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町4-16-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 阿波座 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 199,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.25 坪 (坪単価: 13,049 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 199,000 円 |
ビューロ新町ビル 6 階( 8 階建)
電気料金:基本料金8,000円+使用量による料金・セコム料月額5,000円
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,727 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町4-16-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 8,727 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
南堀江PGSビル 5 階( 0 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩圏内 千日前線利用可能 ワンフロアワンテナント賃貸テナントビル
「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 154,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,821 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.76 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
3 分(
千日前線 )
「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 154,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.76 坪 (坪単価: 7,821 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西長堀ビジネスゾーンビル 8 階( 9 階建)
ワンフロア2テナントの賃貸オフィスビル
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,159 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-8-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 10,159 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西長堀 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新町フロンティアライフビルディング 3 階( 4 階建)
事務所、サロン等におすすめ!周辺はビジネス街でもあり人通りが多いです。
| 月額合計 | 127,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,338 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-18-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 127,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.28 坪 (坪単価: 15,338 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新町フロンティアライフビルディング 4 階( 4 階建)
事務所、サロン等におすすめ!周辺はビジネス街でもあり人通りが多いです。
| 月額合計 | 127,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,338 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-18-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 127,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.28 坪 (坪単価: 15,338 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
BANI北堀江 2 階( 0 階建)
駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,587 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 2 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,360 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 11,360 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.01 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
野田阪神 阿波座 桜川 なんば 日本橋 谷町九丁目 鶴橋 玉川大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分