西大橋 貸事務所を探す

81 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

81 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ローレルコート堀江公園 5 階( 14 階建)

間取り:2LDK・敷金ゼロ・ペット飼育は不可です。緊急サポート:リロレント24 18,000円〈税別〉/2年間

大阪市西区北堀江1-13-6
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,375 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 16.97
住所 大阪市西区北堀江1-13-6
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 16.97 坪 (坪単価: 12,375 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ローレルコート堀江公園
  • No. 55506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)

2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,296 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.02
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,692 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.36
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)

駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可

大阪市西区北堀江2-8-17
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 5 分( 千日前線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,109 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.8
住所 大阪市西区北堀江2-8-17
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 5 分( 千日前線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
オービットステージ北堀江
  • No. 36234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-001 4 階( 4 階建)

角ビル、リノベーション デザイナーズ!1・2階は店舗事務所・3・4階はSOHO事務所兼居住用のお洒落&人気物件です。

大阪市西区南堀江1-21-16
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,089,462
(税別・共益費含)
坪単価 112,200 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.71
住所 大阪市西区南堀江1-21-16
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,089,462円 (税別・共益費含)
面積 9.71 坪 (坪単価: 112,200 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-001
  • No. 46388
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江スカイハイツ 7 階( 14 階建)

少し古いイメージは有りますが管理の行き届いた分譲のしっかりした角の建物です。SIHOタイプ貸事務所!

大阪市西区南堀江1-26-27
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 113,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,637 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.71
住所 大阪市西区南堀江1-26-27
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 113,000円 (税別・共益費含)
面積 9.71 坪 (坪単価: 11,637 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江スカイハイツ
  • No. 24624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二中村興産 5 階( 階建)

水道2200円/月・ネット使用料2200円/月

大阪市西区新町1-22-20
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 .3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,921 円/坪
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市西区新町1-22-20
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 .3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 9,921 円/坪 )
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第二中村興産
  • No. 14350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)

道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス

大阪市西区新町1-22-12
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.61
住所 大阪市西区新町1-22-12
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320円 (税別・共益費含)
面積 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
T・Tビル (TTビル)
  • No. 35974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町新興産ビル 9 階( 10 階建)

大阪・新町の貸事務所。心斎橋から徒歩5分。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 四ツ橋エリアの綺麗な賃貸オフィスビル、コンパクトな広さが魅力です。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区新町1-6-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 無し
礼金 279,000 円
面積 6.2
住所 大阪市西区新町1-6-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900円 (税別・共益費含)
面積 6.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 279,000 円
  • 24時間使用可
新町新興産ビル
  • No. 55633
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 7 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
四ツ橋筋沿いの大型賃貸事務所ビルです。管理人さんが常駐している管理の良いオフィスです。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 無し
礼金 216,000 円
面積 5.4
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900円 (税別・共益費含)
面積 5.4 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 216,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 3 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 8.5
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 9 階( 12 階建)

明るいオフィス

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 無し
礼金 796,000 円
面積 19.9
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.9 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 無し
礼金 796,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 25401
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 10 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 1,524,000 円
面積 38.1
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.1 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 1,524,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 3 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 5 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 173,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 17.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 173,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 8 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積
住所 大阪市西区北堀江2
最寄駅 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 55759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル 6 階( 9 階建)

OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル

大阪市西区立売堀2-1-9
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 953,280
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 119.16
住所 大阪市西区立売堀2-1-9
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 953,280円 (税別・共益費含)
面積 119.16 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
日建ビル
  • No. 55171
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル 3 階( 9 階建)

OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル

大阪市西区立売堀2-1-9
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,614,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 201.87
住所 大阪市西区立売堀2-1-9
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,614,960円 (税別・共益費含)
面積 201.87 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
日建ビル
  • No. 39113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FRANCE bldg 4 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
面積 13.98
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800円 (税別・共益費含)
面積 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 24901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FRANCE bldg 2 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 18.8
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,400円 (税別・共益費含)
面積 18.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 35918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西長堀  心斎橋  長堀橋  松屋町  谷町六丁目  玉造  大阪ビジネスパーク  京橋  ドーム前千代崎  森之宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る