西大橋 貸事務所を探す
81 件の貸事務所が見つかりました。
81 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アステリオ北堀江 6 階( 22 階建)
四ツ橋駅上の絶好のロケーション・2.7Mの天井高!
2009年竣工、大阪メトロ「四ツ橋」駅直結 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 美築&築浅ハイグレードインテリジェントオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 4 階( 9 階建)
申込有・お問合せください。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.85 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.85 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 6 階( 9 階建)
大通り面す、設備充実オフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 5 階( 9 階建)
大通り面す、設備充実オフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 811,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 73.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 811,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.75 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
四ツ橋 貸事務所 11 階( 13 階建)
1LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.92 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋 貸事務所 5 階( 13 階建)
2LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.12 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
南堀江21 7 階( 11 階建)
2LDK デザイナーズヴィンテージマンション 101.07㎡のビッグ2LDK 浴室・洗面総入れ替え実施。事務所利用・二人入居可・ペット面談有
「 西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,159 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 30.57 坪 |
| 住所 | |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.57 坪 (坪単価: 9,159 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
HORIE LUX(ホリエラックス) 5 階( 14 階建)
店舗・事務所可・業種ご相談ください。
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 292,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,362 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 292,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.62 坪 (坪単価: 12,362 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
HORIE LUX(ホリエラックス) 12 階( 14 階建)
ペット対応 / 学生不可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談/2LDK
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 305,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,767 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.89 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 305,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.89 坪 (坪単価: 12,767 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE HIGH HORIE 11 階( 0 階建)
1LDK [ 壁芯 ]
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,559 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 14.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 阿波座 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.75 坪 (坪単価: 13,559 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
戎四ツ橋ビル 8 階( 9 階建)
店舗業種ご相談下さいませ。
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の利便性 ガラス面に広告OKの四ツ橋エリア賃貸テナントビル、新規独立オフィス・美容系サロンに最適
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,972 円/坪 |
| 保証金 | 176,000 円 |
| 礼金 | 176,000 円 |
| 面積 | 6.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.37 坪 (坪単価: 13,972 円/坪 ) |
| 保証金 | 176,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 176,000 円 |
戎四ツ橋ビル 4 階( 9 階建)
店舗業種ご相談下さいませ。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,850 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 7.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.22 坪 (坪単価: 13,850 円/坪 ) |
| 保証金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)
ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,093 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-31-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
西大橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
事務所or教室などにお勧めです。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,637 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 53.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
Kay ビル 2 階( 4 階建)
事務所or教室などにお勧めです。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,637 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 53.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-30-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
レナジア新町ビル 6 階( 7 階建)
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,752 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.77 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-25-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.77 坪 (坪単価: 8,752 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
西大橋 貸事務所 7 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
西大橋 貸事務所 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,961 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.47 坪 (坪単価: 7,961 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西大橋 貸事務所 9 階( 9 階建)
| 月額合計 | 319,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,250 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 319,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.72 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
エイトビル南堀江ビル 4 階( 10 階建)
なにわ筋面す角ビル
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 250,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
西長堀 心斎橋 長堀橋 松屋町 谷町六丁目 玉造 大阪ビジネスパーク 京橋 ドーム前千代崎 森之宮大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分