新福島 貸事務所を探す
38 件の貸事務所が見つかりました。
38 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中之島インテスビル 10 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島インテスビル 18 階( 22 階建)
ワンフロア335坪。設備、環境の整ったオフィスビル。
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 167.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 167.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
甲南アセット中之島ビル 10 階( 11 階建)
京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居
「 新福島 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,834 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 5.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.66 坪 (坪単価: 8,834 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
甲南アセット中之島ビル 9 階( 11 階建)
京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居
「 新福島 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,460 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 8,460 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
甲南アセット中之島ビル 6 階( 11 階建)
京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居
「 新福島 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,453 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 11.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.83 坪 (坪単価: 8,453 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
甲南アセット中之島ビル 8 階( 11 階建)
京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居
「 新福島 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 23.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
甲南アセット中之島ビル 4 階( 11 階建)
京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居
「 新福島 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,100 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 48.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 新福島 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.35 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
福島 貸事務所 3 階( 15 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
大阪文化の発祥の地「中之島」の対岸に建つ堂島リバーフォーラムは、多目的ホールとギャラリー・カフェ・高級賃貸マンションからなるモダン・ミニマルなデザインが印象の複合商業施設です。
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,070 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 29.87 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
5 分(
阪神線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) 「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.87 坪 (坪単価: 16,070 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
福島 貸事務所 3 階( 15 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 1,400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,937 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 78.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
5 分(
阪神線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) 「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 1,400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.05 坪 (坪単価: 17,937 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
福島 貸事務所 3 階( 15 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.21 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
5 分(
阪神線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) 「 中之島 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
福島 貸店舗事務 3 階( 8 階建)
「 新福島 」 2 分( 東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,032 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 675,000 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
阪神線 )
「 新福島 」 2 分( 東西線 ) 「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 16,032 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 675,000 円 |
ランドマーク福島 5 階( 11 階建)
梅田まで1駅約10分 近隣に飲食店・オフィスが集まる好立地 美容・介護・小売・物販・塾等 業種ご相談ください
JR福島駅、近くのコンクリート打ちっぱなしのデザイン賃貸オフィスビル!敷金、礼金0円・お勧めです。
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,638 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.16 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島8-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
3 分(
環状線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.16 坪 (坪単価: 10,638 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
機動ビル 2 階( 9 階建)
保証会社加入(日本セーフティ)
JR東西線「新福島」駅より徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩14分 大通り面し、全室彩光良好!管理も充実しています。
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
|---|
Yoshikawa.Bild 7 階( 8 階建)
駅近オフィス!新福島駅1分・環境良好
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,861 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 5.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 ) 「 福島 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.05 坪 (坪単価: 13,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
NANEI福島ビル 5 階( 8 階建)
事務所・美容関係等OKです。定期借家期間相談可能!
東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 367,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,007 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.96 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島2-7-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 367,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.96 坪 (坪単価: 16,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)
大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗
「 新福島 」 9 分( 東西線 )
「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,194 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
2 分(
京阪中之島線 )
「 新福島 」 9 分( 東西線 ) 「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
サンアール福島11号館 3 階( 5 階建)
OAフロア
朝日放送が目の前の好立地な大阪賃貸事務所
「 福島 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
5 分(
東西線 )
「 福島 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントラル70 7 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 福島駅、3線利用可・梅田駅も徒歩圏です。
「 新福島 」 4 分( 東西線 )
「 福島 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 702,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 58.55 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
阪神線 )
「 新福島 」 4 分( 東西線 ) 「 福島 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 702,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 大阪天満宮 北新地 海老江大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分