新大阪 貸事務所を探す
260 件の貸事務所が見つかりました。
260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
花原第1ビル 2 階( 6 階建)
大道理に面した南向きの貸室・ドア2箇所あります。
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,275円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 28.57 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,275円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.57 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
新大阪コパービル 6 階( 1 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分の好立地ビル。設備・管理ともに充実・2013年空調リニューアル済。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 113,975円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 11.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 113,975円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.75 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|
新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 223,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 17.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.22 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 4 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 223,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 17.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.23 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 329,420円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 25.34 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 329,420円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.34 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 8 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 378,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 29.13 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 378,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 6 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 378,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 29.14 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 378,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.14 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア) 12 階( 12 階建)
新大阪東口視認性高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線・新幹線徒歩利用可能 東中島1丁目でワンフロア184坪の大型ビル。貸会議室有 設備・管理の充実した賃貸ビル
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.68 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-19-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)
1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.45 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル
「 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 223,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,338,389 円 |
| 礼金 | 399,900 円 |
| 面積 | 29.74 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区西淡路1-1-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 223,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.74 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,338,389 円 |
|---|---|
| 礼金 | 399,900 円 |
新大阪ビル 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 365,325円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,191,950 円 |
| 礼金 | 730,650 円 |
| 面積 | 48.71 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区西淡路1-1-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 365,325円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.71 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,191,950 円 |
|---|---|
| 礼金 | 730,650 円 |
新大阪フロントビル 8 階( 11 階建)
新大阪徒歩至近 新築オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分の好立地 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ハイロードビル 2 階( 5 階建)
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 263,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 15ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 263,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 15ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
NLC新大阪18号館 6 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 ビル全体を全面リノベーションしており、各フロアに商談スペースを設けております。また、5階に4~8名が利用できる会議室があり、NLCのビルの入居テナント様なら無料でご利用可能となっております。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅、阪急京都線「南方」駅より各徒歩2分の場所に位置し、1階にコンビニエンスストアも入居しており非常に便利なビルとなっております。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 377,910 円 |
| 面積 | 9.69 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 377,910 円 |
|---|
新大阪八千代ビル別館 3 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.97 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 8 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 9 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |