新大阪 貸事務所を探す

260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

谷ビル(新大阪) 10 階( 10 階建)

新大阪駅徒歩圏内。ワンフロア約80坪、大通り沿いのオフィスビル。(キャンペーン価格)
エントランス・室内空調リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-13-12
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 204,490
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4ヶ月
面積 18.59
住所 大阪市淀川区西中島5-13-12
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 204,490円 (税別・共益費含)
面積 18.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
  • 24時間使用可
谷ビル(新大阪)
  • No. 17771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷ビル(新大阪) 1 階( 10 階建)

事務所仕様現状渡し
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-13-12
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 634,500
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 3,807,000 円
解約引 634,500 円
面積 25.38
住所 大阪市淀川区西中島5-13-12
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 634,500円 (税別・共益費含)
面積 25.38 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 3,807,000 円
解約引 634,500 円
  • 24時間使用可
谷ビル(新大阪)
  • No. 17770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪阪急ビル 3 階( 17 階建)

リージャス新大阪阪急・サービスオフィス区画となります。
御堂筋線・JR新幹線・東海道線、直結の大型ビル

大阪市淀川区宮原1-1-1
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.86
住所 大阪市淀川区宮原1-1-1
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪阪急ビル
  • No. 47001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪12号館(旧:第2谷) 6 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線「新大阪」駅 徒歩8分 JR東海道本線「新大阪」駅 徒歩7分 グレード高いオフィスビル

大阪市淀川区西宮原1-4-25
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 793,440
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2,380,320 円
面積 66.12
住所 大阪市淀川区西宮原1-4-25
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 793,440円 (税別・共益費含)
面積 66.12 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2,380,320 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪12号館(旧:第2谷)
  • No. 53184
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪大西ビル 7 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島7-2-7
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 800,000 円
解約引 250,000 円
面積 18.0
住所 大阪市淀川区西中島7-2-7
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 800,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
新大阪大西ビル
  • No. 3887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪KGビル 4 階( 11 階建)

大阪市淀川区西中島3-8-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 148,500 円
礼金 379,500 円
面積 14.21
住所 大阪市淀川区西中島3-8-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 14.21 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 148,500 円
礼金 379,500 円
  • 24時間使用可
新大阪KGビル
  • No. 52571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪KGビル 10-11 階( 11 階建)

10階45坪、11階41坪 事務所仕様(間仕切等あります)

大阪市淀川区西中島3-8-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 900,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,417 円/坪
敷金 5,940,000 円
礼金 無し
面積 86.4
住所 大阪市淀川区西中島3-8-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 900,000円 (税別・共益費含)
面積 86.4 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 )
敷金 5,940,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
新大阪KGビル
  • No. 54040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪KGビル 2 階( 11 階建)

大阪市淀川区西中島3-8-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 107.28
住所 大阪市淀川区西中島3-8-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪KGビル
  • No. 15993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大旺第一ビル 5 階( 10 階建)

大阪市淀川区西中島6-1-26
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 64.33
住所 大阪市淀川区西中島6-1-26
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 64.33 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
大旺第一ビル
  • No. 3851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三相ビル 4 階( 階建)

大阪市淀川区西宮原2-3-29
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 175,913
(税別・共益費含)
坪単価 11,155 円/坪
保証金 662,340 円
礼金 331,170 円
面積 15.77
住所 大阪市淀川区西宮原2-3-29
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 175,913円 (税別・共益費含)
面積 15.77 坪 (坪単価: 11,155 円/坪 )
保証金 662,340 円
礼金 331,170 円
  • 24時間使用可
三相ビル
  • No. 5207
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLCサクセスビルイースト 7 階( 7 階建)

阪急京都線「南方駅」、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方駅」至近!JR「新大阪駅」徒歩8分!3WAY利用できる便利な立地条件 広さと賃料を考えると西中島エリアでは非常にお手頃な物件です。新大阪・西中島エリアでお探しの際は是非、候補に入れておきたい物件です。

大阪市淀川区西中島3-7-13
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 178,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 534,960 円
面積 14.86
住所 大阪市淀川区西中島3-7-13
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 178,320円 (税別・共益費含)
面積 14.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 534,960 円
  • 24時間使用可
NLCサクセスビルイースト
  • No. 33034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪DTKビル 5 階( 9 階建)

ハイグレードビル 設備良!

大阪市淀川区西中島5-9-8
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.9
住所 大阪市淀川区西中島5-9-8
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪DTKビル
  • No. 28498
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサン第6新大阪 6 階( 11 階建)

眺望、採光良好

大阪市淀川区西中島4-3-4
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 75,090
(税別・共益費含)
坪単価 6,716 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 11.18
住所 大阪市淀川区西中島4-3-4
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 75,090円 (税別・共益費含)
面積 11.18 坪 (坪単価: 6,716 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサン第6新大阪
  • No. 7620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

諸条件相談OK
JR東海道本線・地下鉄御堂筋線「新大阪」と「西中島南方」徒歩圏内、好立地ビル。機械警備有

大阪市淀川区西中島5
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,824 円/坪
敷金 900,000 円
礼金 600,000 円
面積 34.0
住所 大阪市淀川区西中島5
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 )
敷金 900,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 41357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪龍馬ビルⅠ 3 階( 8 階建)

新大阪西中島エリアのコンパクトな賃貸オフィスです。
2012年に外壁改修工事完了!

大阪市淀川区西中島4-11-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,680
(税別・共益費含)
坪単価 8,335 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.0
住所 大阪市淀川区西中島4-11-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,680円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,335 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
新大阪龍馬ビルⅠ
  • No. 36874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オパル新大阪ビル 5 階( 6 階建)

大阪市淀川区木川東4-5-3
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,850
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 無し
礼金 187,000 円
面積 10.94
住所 大阪市淀川区木川東4-5-3
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,850円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 無し
礼金 187,000 円
  • 24時間使用可
オパル新大阪ビル
  • No. 52626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.44
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 36056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 50279
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪MSEビル 4 階( 12 階建)

大阪市淀川区宮原1-2-33
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 124.82
住所 大阪市淀川区宮原1-2-33
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 124.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪MSEビル
  • No. 52307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪) 11 階( 11 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。
角ビル採光良好オフィスです。テナント専用のフリースペースがあります。

大阪市東淀川区東中島2-8-6
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,537 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 0 無し
面積 15.11
住所 大阪市東淀川区東中島2-8-6
最寄駅 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 15.11 坪 (坪単価: 8,537 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪)
  • No. 48334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る