谷町四丁目 貸事務所を探す
166 件の貸事務所が見つかりました。
166 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ディア大手前 2 階( 8 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.01 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪建築会館 4 階( 9 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観。貸会議室、専用ラウンジがございます。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
第12新興ビル 1 階( 10 階建)
大阪松屋町筋に面した賃貸オフィスビルです。
堺筋本町・谷町4丁目エリアのコンパクトな貸事務所。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 509,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | inf 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区材木町1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 509,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 坪 (坪単価: inf 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
日宝東本町ビル B1 階( 6 階建)
地下事務所ですが明るい貸室です。警備費2,200円/月・エアコン保守料2,200円/月・申込受け付け中です。地下へのアクセスは階段。
大阪商工会議所近くリノベーション賃貸オフィスビル。初期費用を抑えお求め易く設定しています。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,083 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 9.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.65 坪 (坪単価: 8,083 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
いちご内本町ビル 4 階( 10 階建)
無料の貸し会議室・コミュニティルーム有ります
本町通り沿いの10階建て賃貸オフィス 全貸室採光良 貸会議室・リフレッシュルーム・月極駐車場有
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
内平野中央ビル B1 階( 10 階建)
銃飲食不可・軽飲食、BAR等は可・・室内にあるものはすべて残置物、設備保証無し・敷引:~3年 ▲50%、~5年 ▲30%、5年~ ▲0 ※保証会社承認後の借主からのキャンセルは、総賃料1か月分のキャンセル料を頂きます。
大阪・天満橋エリアの美築ワンフロア貸しオフィス。
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 410,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,090 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 27.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 410,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.17 坪 (坪単価: 15,090 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アーバナイト農人橋ビル 7 階( 11 階建)
中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,028 円/坪 |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 面積 | 17.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 ) |
| 保証金 | 420,000 円 |
|---|
アーバナイト農人橋ビル 3 階( 11 階建)
中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,028 円/坪 |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 面積 | 17.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 ) |
| 保証金 | 420,000 円 |
|---|
福智(フクチ)ビル 5 階( 5 階建)
最上階、角ビル角部屋
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,286 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,286 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
KTTビルⅡ 2 階( 8 階建)
ワンフロア貸しローコストオフィス
谷町4丁目エリア・ワンフロア格安、貸事務所
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 155,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 310,400 円 |
| 面積 | 19.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 155,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.4 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 310,400 円 |
フォレストパーク北新町 3 階( 4 階建)
道路に面した窓面が広い事務所
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,378 円/坪 |
| 敷金 | 90,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 14.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.11 坪 (坪単価: 6,378 円/坪 ) |
| 敷金 | 90,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
インテリンクス南新町 6 階( 11 階建)
大阪・谷町四丁目エリアの分譲貸し事務所ビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 81,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,080 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 81,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.44 坪 (坪単価: 7,080 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
インテリンクス南新町 4 階( 11 階建)
大阪・谷町四丁目エリアの分譲貸し事務所ビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,981 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 11.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.46 坪 (坪単価: 6,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
船越センタービル 3 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 303,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 23.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 303,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.38 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
船越センタービル 7 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 733,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 56.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 733,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.39 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
堺筋本町千寿ビル 1 階( 8 階建)
諸条件相談可!!
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 337,682円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,900 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 337,682円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.98 坪 (坪単価: 10,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第26松屋(旧 内本町ダイワ)ビル 8 階( 10 階建)
マイドーム大阪に隣接した賃貸オフィスビル
堺筋本町駅エリア・本町通りに面したワンフロア貸事務所ビル!諸条件は大幅相談できます。
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 288,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 288,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.19 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
第7松屋ビル 10 階( 14 階建)
綺麗な内装です。現状渡しで礼金ゼロも可能です。
竣工1980年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩5分。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 117,610円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 12.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 117,610円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.38 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 450,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
第7松屋ビル 13 階( 14 階建)
大阪ビジネスエリア 貸会議室など充実のオフィスビル
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 142,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 142,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 450,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
アルテビル本町橋 9 階( 9 階建)
採光良好
本町通面すワンフロアー貸オフィス、「シティプラザ大阪」目の前の貸ビルです。
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 276,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 25.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 276,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.1 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 南森町 天満橋 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分