谷町四丁目 貸事務所を探す

166 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

166 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大手前田中ビル 9 階( 10 階建)

独立・開業・個人事務所にオススメの賃貸オフィスです。
リニューアル完了!大阪・谷町筋に面した貸しオフィス。

大阪市中央区谷町2-2-18
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 177,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,040 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.58
住所 大阪市中央区谷町2-2-18
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 177,000円 (税別・共益費含)
面積 19.58 坪 (坪単価: 9,040 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大手前田中ビル
  • No. 16559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大宗ビル 5 階( 10 階建)

官公庁大手前エリア
天満橋駅徒歩1分。人気の立地

大阪市中央区釣鐘町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 164,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,006 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 16.43
住所 大阪市中央区釣鐘町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 164,400円 (税別・共益費含)
面積 16.43 坪 (坪単価: 10,006 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大宗ビル
  • No. 53168
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
面積 33.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500円 (税別・共益費含)
面積 33.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55606
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北新町センタービル 4 階( 10 階建)

保証会社加入必要です。
地下鉄谷町線・中央線「谷町四丁目」から徒歩2分。「天満橋」も徒歩圏内。駐車場空車ございますのでお問い合わせください。

大阪市中央区北新町2-12
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,160 円/坪
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
面積 24.58
住所 大阪市中央区北新町2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000円 (税別・共益費含)
面積 24.58 坪 (坪単価: 7,160 円/坪 )
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
  • 24時間使用可
北新町センタービル
  • No. 45746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シャンポール内本町 7 階( 14 階建)

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,301 円/坪
敷金 相談
礼金 65,000 円
面積 7.83
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.83 坪 (坪単価: 8,301 円/坪 )
敷金 相談
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
シャンポール内本町
  • No. 32910
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KTTビル 5 階( 10 階建)

大阪市中央区南新町1-1-6
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,421 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 21.23
住所 大阪市中央区南新町1-1-6
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 21.23 坪 (坪単価: 9,421 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
KTTビル
  • No. 24774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東本町センタービル 3 階( 11 階建)

貸主使用中・2区画となります。

大阪市中央区常盤町1-4-1
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,890 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 36.4
住所 大阪市中央区常盤町1-4-1
最寄駅 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 36.4 坪 (坪単価: 9,890 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
東本町センタービル
  • No. 55779
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ谷町ビル 7 階( 10 階建)

■OAフロア■男女別トイレ■機械警備■個別空調
官公庁が多い谷四エリアのローコストオフィスビル、好立地&好条件、会議室あります

大阪市中央区谷町3-4-5
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 274,114
(税別・共益費含)
坪単価 11,800 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 23.23
住所 大阪市中央区谷町3-4-5
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 274,114円 (税別・共益費含)
面積 23.23 坪 (坪単価: 11,800 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ谷町ビル
  • No. 43011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸店舗事務 1 階( 15 階建)

飲食の場合の敷金27,000,000円、物販店舗の場合の敷金18,900,000円、事務所の場合の敷金1,350,000円
本町通りに面した視認性抜群の店舗!2階~基準階は居住用(マンション)

大阪市中央区内本町1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 680,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,037 円/坪
敷金 相談
礼金 1,496,000 円
面積 27.16
住所 大阪市中央区内本町1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 680,000円 (税別・共益費含)
面積 27.16 坪 (坪単価: 25,037 円/坪 )
敷金 相談
礼金 1,496,000 円
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸店舗事務
  • No. 55772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高田屋大手前ビルディング 8 階( 11 階建)

新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良

大阪市中央区谷町3-1-17
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.95
住所 大阪市中央区谷町3-1-17
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高田屋大手前ビルディング
  • No. 52700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高田屋大手前ビルディング 7 階( 11 階建)

新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良

大阪市中央区谷町3-1-17
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.43
住所 大阪市中央区谷町3-1-17
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高田屋大手前ビルディング
  • No. 52699
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大平第2ビル 7 階( 7 階建)

大阪市中央区南新町2-2-10
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 900,000 円
面積 50.0
住所 大阪市中央区南新町2-2-10
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 50.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大平第2ビル
  • No. 46616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 3 階( 9 階建)

外観は御影石・使い勝手の良いフロア使用の貸事務所。駐車場も併設有り。
商談中

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 2007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 2 階( 9 階建)

商談中

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 26650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 5 階( 9 階建)

ワンフロア・インテリジェントビル

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 43495
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

センターハウス 1 階( 5 階建)

【J:COM NET】 320M 無料-Fi 利用可能(NTT光は使用できません)【J:COM TV セレクト】 8つのパックがら、いずれか一つ選んで楽しめる 選んだパックにより、無料または追加料金でご利用できます。専用駐輪区画は賃料に含みます。

大阪市中央区徳井町2-1-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
面積
住所 大阪市中央区徳井町2-1-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
  • 24時間使用可
センターハウス
  • No. 55768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス天満橋South 1 階( 15 階建)

■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所105万・物販145万・軽飲食205万)設定■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ○ 普通借家(2年間)自動更新

大阪市中央区内平野町1-2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,146 円/坪
保証金 2,050,000 円
面積 20.37
住所 大阪市中央区内平野町1-2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 19,146 円/坪 )
保証金 2,050,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス天満橋South
  • No. 7869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,680,000 円
面積 33.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 34609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 1,950,000 円
面積 39.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500円 (税別・共益費含)
面積 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 1,950,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 25681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  中崎町  東梅田  南森町  天満橋  谷町六丁目  谷町九丁目  天王寺  四天王寺前夕陽ヶ丘  阿倍野 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る