梅田 貸事務所を探す
420 件の貸事務所が見つかりました。
420 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
日販堂島ビル 2 階( 8 階建)
ワンフロア約100坪。使い勝手の良い貸室と採光抜群の人気オフィス。
ワンフロアオフィス
落ち着いた外観、高級感の有るエントランス。利便性が高い堂島に位置し、レイアウト性も高いオフィスビル!
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 104.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 104.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.99 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,022 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 11,022 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,513 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 39.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.95 坪 (坪単価: 10,513 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
重光ビル 8 階( 階建)
新御堂筋沿い角ビル。希少坪数のワンフロア事務所&店舗です。
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田旭ビル 4 階( 5 階建)
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.43 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
ACCESSビル(アクセスビル) 5 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 320,473円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 31.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 320,473円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.73 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 6 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 346,127円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 34.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 346,127円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.27 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 4 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,904円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 55.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,904円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.04 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
A&Sビル 7 階( 9 階建)
西梅田で土日エントランスオープン!空きでました!
大阪桜橋交差点スグ、2号線に面す前面ガラス貼りの美築オフィスビル。視認性良好!!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 610,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 610,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
東梅田 貸店舗事務 1+2 階( 6 階建)
1階、19.66坪・2階、19.66坪
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩2分 事務所・店舗ご相談ください。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
SRビル梅新 7 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,676円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 28.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,676円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
SRビル梅新 2 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 316,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 39.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 316,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
SRビル梅新 3 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 479,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 59.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 479,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
西梅田上島ビル 2 階( 7 階建)
大阪梅田ハービスの南隣
大阪メトロ四ツ橋線の「西梅田駅」から徒歩1分 JR東西線の「北新地駅」から徒歩3分 梅田2丁目の好立地ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,094 円/坪 |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
| 面積 | 20.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
|---|
西梅田上島ビル 3 階( 7 階建)
大阪梅田ハービスの南隣
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,094 円/坪 |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
| 面積 | 20.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
|---|
大阪 貸店舗事務 1+2 階( 7 階建)
西梅田駅スグの好立地な賃貸事務所
大阪ヒルトンプラザ近くのワンフロア貸しビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 818,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,678 円/坪 |
| 敷金 | 3,275,200 円 |
| 面積 | 36.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 818,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.07 坪 (坪単価: 22,678 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,275,200 円 |
|---|
シンコービルディング(堂島) 7 階( 7 階建)
ワンフロアオフィス、2008年グッドデザイン賞物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅3分 御堂筋線利用可能 2008年グッドデザイン賞受賞、内外装共にデザイン性に優れた人気の堂島エリアの賃貸テナントオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 823,836円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,600 円/坪 |
| 保証金 | 6,390,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 52.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 823,836円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.81 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,390,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
フジテラス大阪梅田 3 階( 8 階建)
最寄駅は大阪メトロ御堂筋線「中津駅」で梅田・新大阪からのアクセスが抜群です。
ハートンホテル北向いの梅田ワンフロア貸しオフィス
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 371,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,455,360 円 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 28.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-13-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 371,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.56 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,455,360 円 |
|---|---|
| 礼金 | 全額返金 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分