梅田 貸事務所を探す
420 件の貸事務所が見つかりました。
420 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
室内求積中です。
阪急宝塚本線梅田駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩6分 大阪メトロ御堂筋線梅田駅徒歩3分 機械警備・24時間利用可能 ワンフロア100坪
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
2室・テナント間間仕切あります。セキュリティ・個別空調・OAフロア・LED照明・光ケーブル・ウォシュレット
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
サプライズビル 2 階( 5 階建)
地下鉄谷町線中崎町徒歩1分・梅田都心から徒歩約8分の好立地・全室個別冷暖房完備 ・各室ベランダ付・24時間出入り可能・夜間オートロック・エレベーター付・全トイレ洋式便器(ウォシュレット付)
中崎駅直ぐの角ビル”各、梅田駅にも徒歩圏!教室や物販店にも使用出来人気を集めています。
「 梅田 」 9 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 165,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 995,400 円 |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 165,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 995,400 円 |
|---|
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
敷金&礼金0円!大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩5分 中津駅・大阪梅田駅徒歩10分圏内 ガラスウォールの綺麗な賃貸テナントオフィスビル・視認性抜群
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 12 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 4 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 176,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 14.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 176,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 11 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 183,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 183,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
北新地 貸店舗事務 3 階( 11 階建)
ユニークな外観で視認性の高いビルです。
国道2号線沿い・北新地の賃貸テナントビル。北新地駅徒歩3分 梅田駅、西梅田駅、東梅田駅徒歩圏内
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 611,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,929 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 32.31 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
1 分(
東西線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 611,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.31 坪 (坪単価: 18,929 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
オムシスビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線、中津駅すぐ貸事務所!ガラスウォールの綺麗な外観です。
「 梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,570 円/坪 |
| 敷金 | 420,000 円 |
| 礼金 | 420,000 円 |
| 面積 | 18.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎7-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 15 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.15 坪 (坪単価: 11,570 円/坪 ) |
| 敷金 | 420,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 420,000 円 |
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 25.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.84 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 37.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.88 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
北ビル3号館 4 階( 7 階建)
JR線、京阪線、地下鉄御堂筋線の3線が利用可能なマルチアクセスビルです。重厚感のある外観
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島TSSビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分。梅田駅徒歩10分圏内 東西線利用可能 堂島エリアのガラスウォールビル。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 584,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 7,011,840 円 |
| 面積 | 36.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 584,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.52 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 7,011,840 円 |
|---|
毎日インテシオ 2 階( 21 階建)
西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 24.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
八木ビル(芝田) 4 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
八木ビル(芝田) 3 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
アラカワビル 3 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 137,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 137,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アラカワビル 3 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 162,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 162,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分