淀屋橋 貸事務所を探す
436 件の貸事務所が見つかりました。
436 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪堂島浜タワー 13 階( 32 階建)
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) 「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
新北浜ビル 5 階( 5 階建)
士業限定の募集となります。
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 355,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,903 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 35.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 355,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.93 坪 (坪単価: 9,903 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
グリーンビル 3 階( 5 階建)
御堂筋本町駅 徒歩4分。ビジネス街の中心地。周辺にはコンビニ、銀行、飲食店など多数ございます。
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町KTビル 7 階( 10 階建)
大阪メインストリート“御堂筋”に隣接した好立地な賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 グレード高い一際目立つ賃貸ビル 管理人常駐・設備充実
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋 貸事務所 7 階( 13 階建)
貸し会議室・レンタサイクルサービス有り!大阪・梅新・御堂筋に面す好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線・淀屋橋駅より徒歩6分、京阪中之島線・大江橋駅より徒歩5分、地下鉄谷町線・麩菓子梅田駅より徒歩10分 2008年耐震補強済み。梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
SI横堀ビル 8 階( 10 階建)
SRC造の地上10階・地下1階建のオフィスビル。大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩3分です。大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
SI横堀ビル 3 階( 10 階建)
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 732,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 66.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 732,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
京阪神淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)
御堂筋線「淀屋橋」駅から徒歩2分。フットワーク抜群のオフィスビル。
ビジネスエリアゆとりのオフィススペース。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 「淀屋橋」エリアのハイクオリティ・フルスペック賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜宗田ビル 3 階( 8 階建)
大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・御堂筋線も利用可能 希少な北浜の少人数向け貸事務所です。2020年エントランス改修予定
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.75 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
北浜宗田ビル 1 階( 8 階建)
大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 127,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 763,200 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 127,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 763,200 円 |
|---|
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 756,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 756,000 円 |
|---|
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イシモトビル 3 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,080,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,080,000 円 |
|---|
イシモトビル B1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
加地ビル 2 階( 3 階建)
「 本町 」 6 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
本町 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
◆現在、美容クリニック・クリニック・サロン向き・居抜可
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,648 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 51.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.39 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
京阪神瓦町ビル 8 階( 9 階建)
7階、坪数の分割案②
御堂筋沿い・御堂筋線「本町」駅スグ!大型の賃貸事務所ビルです。1階に郵便局とローソン有り
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 191.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 191.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
Dビル靱本町 5 階( 5 階建)
電気:直接契約 (電灯60A・動力60A ) 道:管理会社検針 ガス:直接契約 (10号メーター) ゴミ:直接契約(指定有り) 定期借家契約10年!(借主の中途解約は3カ月前予告となります。) 4階・5階は飲食不可です。サービス店舗・事務所のみの募集。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
Dビル靱本町 4 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 北浜大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分