淀屋橋 貸事務所を探す
436 件の貸事務所が見つかりました。
436 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淡路町ビル21 7 階( 10 階建)
エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
淡路町ビル21 8 階( 10 階建)
エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満大治ビル 2 階( 7 階建)
士業の方に最適!大阪・東梅田の貸事務所。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満大治ビル 7 階( 7 階建)
家賃ご相談ください。※審査ございます。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜平和ビル 3 階( 9 階建)
ワンフロア2室(40.1坪と10.5坪)の募集です!
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 474,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,377 円/坪 |
| 敷金 | 2,986,400 円 |
| 面積 | 50.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 474,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.6 坪 (坪単価: 9,377 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,986,400 円 |
|---|
肥後橋第21松屋ビル 6 階( 11 階建)
大阪四ツ橋筋に面し、1階カフェ視認性抜群の賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅、8号出入口 駅前・四ツ橋筋に面し角のハイグレード貸事務所ビル!視認性も良く来客の多い企業には最適です。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 187,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 187,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
肥後橋第21松屋ビル 2 階( 11 階建)
歯科クリニック跡
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 472,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 31.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 472,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
S-CREA御堂筋本町(エスクレア) 8 階( 11 階建)
★エントランス・宅配ボックス・エレベーター、すべてにセキュリティ機能がついており、防犯面に強いマンションです★2階部分に入居者様専用ロビーあります。
本町駅3分、SOHO・店舗・デザイナーズ物件
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,351 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 13,351 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
プロト大阪 6 階( 7 階建)
定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,870 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)
ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,183 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 318,182 円 |
| 面積 | 10.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 318,182 円 |
ビルマビル北浜 10 階( 10 階建)
フレンチ跡・現状のまま使っていただけるテナント募集中!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,907 円/坪 |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
| 面積 | 30.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.14 坪 (坪単価: 19,907 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
|---|
淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,540 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 12.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
|---|
パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)
高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 203,965円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-8-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 203,965円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
北浜山本ビル 1 階( 9 階建)
1階、路面のロープライス事務所。
来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?!
絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】 2 階( 5 階建)
堂島エリア 閑静なオフィス街
梅田エリア 閑静なオフィスビルの立地です。
「 大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 322,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,581,200 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 23.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) 「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 322,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.9 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,581,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
青山ビル 4 階( 5 階建)
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町プレタビル 9 階( 10 階建)
○ 事務所利用可能
基準階坪数は約30坪。エレベーターは1基、主な設備は個別空調、男女別トイレ。周辺は銀行、コンビニも多く便利な立地です。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 82,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,224 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 82,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.35 坪 (坪単価: 11,224 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
肥後橋ユニオンビル 6 階( 12 階建)
商談有・お問い合わせください。
「肥後橋」駅至近、1階に郵便局が入居する大型オフィスビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 649,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 43.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 649,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.27 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
平野町Nビル 3 階( 4 階建)
現況事務所使用。各種スクール等にオススメ
大阪平野町通りの角ビル・視認性抜群!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ツクダビル 7 階( 7 階建)
角ビルため、採光の良い賃貸事務所。
大阪北浜のワンフロア貸しオフィス。グレードも良く角ビル(格安オフィスビル)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 114,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 面積 | 11.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 114,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 北浜| 坪数 | 平均坪単価 | 物件数 |
| 10坪以下 | 13,204 | 49 |
| 10坪~20坪 | 13,597 | 95 |
| 20坪~30坪 | 12,920 | 53 |
| 30坪~50坪 | 13,009 | 39 |
| 50坪~100坪 | 14,045 | 18 |
| 100坪以上 | 14,864 | 11 |
(賃料問合せ、または賃料相談は含まれていません。)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分

淀屋橋エリアについて