淀屋橋 貸事務所を探す

436 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

436 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.9
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 47658
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 5 階( 9 階建)

御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.81
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 55349
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(タイメイ) 6 階( 6 階建)

御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区平野町4-6-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,880
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 相談
面積 43.49
住所 大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,880円 (税別・共益費含)
面積 43.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
大明ビル(タイメイ)
  • No. 21243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)

御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区平野町4-6-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 576,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 48.05
住所 大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 576,600円 (税別・共益費含)
面積 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大明ビル(タイメイ)
  • No. 21590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

湯木ビル 4 階( 8 階建)

大阪市中央区平野町3-3-9
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,415 円/坪
保証金 1,320,000 円
解約引 30 %
面積 24.97
住所 大阪市中央区平野町3-3-9
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 24.97 坪 (坪単価: 12,415 円/坪 )
保証金 1,320,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
湯木ビル
  • No. 451
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビルヂング 3 階( 5 階建)

西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。

大阪市北区西天満2-8-1
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 112,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 704,000 円
解約引 2 ヶ月
面積 8.0
住所 大阪市北区西天満2-8-1
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 112,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 704,000 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大江ビルヂング
  • No. 51850
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビルヂング 2 階( 5 階建)

西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。

大阪市北区西天満2-8-1
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.37
住所 大阪市北区西天満2-8-1
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大江ビルヂング
  • No. 53215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーセンティック淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

淀屋橋エリアの分譲貸オフィスビル管理の良いオフィスビルです。

大阪市中央区平野町3-1-10
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,519 円/坪
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
面積 32.99
住所 大阪市中央区平野町3-1-10
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 32.99 坪 (坪単価: 11,519 円/坪 )
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
  • 24時間使用可
オーセンティック淀屋橋ビル
  • No. 30230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 6 階( 6 階建)

空調更新(新たに2基増設済)
大阪ビジネス街の角ビル&ワンフロア貸し事務所

大阪市中央区淡路町2
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.94
住所 大阪市中央区淡路町2
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 47748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 9 階( 9 階建)

(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 265,452
(税別・共益費含)
坪単価 13,200 円/坪
保証金 2,413,200 円
解約引 20 %
面積 20.11
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 265,452円 (税別・共益費含)
面積 20.11 坪 (坪単価: 13,200 円/坪 )
保証金 2,413,200 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 22121
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 2 階( 9 階建)

(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 571,968
(税別・共益費含)
坪単価 14,400 円/坪
保証金 5,958,000 円
解約引 20 %
面積 39.72
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 571,968円 (税別・共益費含)
面積 39.72 坪 (坪単価: 14,400 円/坪 )
保証金 5,958,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 10367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 4 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
面積 101.25
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750円 (税別・共益費含)
面積 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 5 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
面積 101.25
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750円 (税別・共益費含)
面積 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 10370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星瓦町ビル 3 階( 9 階建)

御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-7-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 615,840
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 5,773,500 円
解約引 20 %
面積 38.49
住所 大阪市中央区瓦町4-7-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 615,840円 (税別・共益費含)
面積 38.49 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 5,773,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星瓦町ビル
  • No. 519
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 9 階建)

御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,207,920
(税別・共益費含)
坪単価 28,000 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 43.14
住所 大阪市中央区瓦町4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,207,920円 (税別・共益費含)
面積 43.14 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星瓦町ビル 9 階( 9 階建)

御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-7-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.49
住所 大阪市中央区瓦町4-7-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南星瓦町ビル
  • No. 53404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

klimt BLD 2 階( 8 階建)

室内リフォーム完了!使い勝手の良いワンフロア・お問合せください。
京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅も徒歩利用可能 機械警備 1990年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能

大阪市北区西天満2-9-4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,031 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.78
住所 大阪市北区西天満2-9-4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.78 坪 (坪単価: 12,031 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
klimt BLD
  • No. 18271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋) 6 階( 9 階建)

標準席数:6名
「BizMiiX Yodoyabashi(ビズミックス淀屋橋)」は、NEW STANDARD OFFICEとして変化するオフィスニーズに対応した「セットアップ型サービスオフィス」という新しいシェアオフィスです。

大阪市中央区平野町3-1-6
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 38,356 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 7.3
住所 大阪市中央区平野町3-1-6
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 38,356 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋)
  • No. 53173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-013 2 階( 7 階建)

天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!

大阪市中央区平野町4-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市中央区平野町4-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-013
  • No. 20555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)

2016年リノベーション!ビジネスエリアのデザインオフィスです。

大阪市中央区平野町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市中央区平野町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 34143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  北浜 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る