四ツ橋 貸事務所を探す
245 件の貸事務所が見つかりました。
245 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
サンシステム堀江公園前 5 階( 9 階建)
眺望良好
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 225,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,491 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-13-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 225,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.65 坪 (坪単価: 11,491 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南船場OMビル 3 階( 9 階建)
人気スポットの中心南船場!
心斎橋駅、近く横堀通りに面したワンフロア1室~2室の貸事務所、貸店舗!アパレルなどの事務所に人気が在る地域です。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,579 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 11,579 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
| 面積 | 19.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
|---|
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
TOMTOMビル 4 階( 6 階建)
北堀江・好立地オフィス
四ツ橋駅2分。人気の北堀江1丁目。人通り多い賑やかな立地
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 800,000 円 |
| 面積 | 12.09 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.09 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 800,000 円 |
|---|
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、大阪メトロ御堂筋線 なんば駅からも徒歩圏内。人気の南堀江、好条件オフィスビル。1991年7月竣工新耐震基準建物 ワンフロア200坪以上 土日祝日利用可能 駐車場設備完備
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 35,230円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 2.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 35,230円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.71 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 3,539,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 272.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 3,539,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 272.24 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
プレジール北堀江ビル 7 階( 11 階建)
ワンフロアワンテナント!セコム警備有り
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 18,680,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 380,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 49.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 18,680,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.16 坪 (坪単価: 380,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋TKビル 5 階( 9 階建)
スケルトン(個別空調4台設置済)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋TKビル 6 階( 9 階建)
スケルトン(個別空調4台設置済)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋TKビル 8 階( 9 階建)
スケルトン(個別空調4台設置済)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋アサノビル 6 階( 8 階建)
御堂筋線「心斎橋」駅・四つ橋線「四ツ橋」駅 至近。正形の使いやすいお部屋です
長堀通りから南へ直ぐのガラウウォールノのきれいな
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 712,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 59.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-15-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 712,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.41 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
JPR心斎橋ビル 10 階( 10 階建)
御堂筋面す・お洒落な外観
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
| 面積 | 26.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
|---|
御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
| 面積 | 45.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
|---|
ユナイテッドビルミナミセンバ 1 階( 0 階建)
トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 事務所使用可 居抜き / 飲食店可
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,494 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.01 坪 (坪単価: 22,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ハニービル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア100坪以上の視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,812 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 97.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.93 坪 (坪単価: 8,812 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
BANI北堀江 2 階( 0 階建)
駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,587 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
YOTSUBASHI GTC BLDG 7 階( 11 階建)
四ツ橋筋からの視認性の高いテナントビル・心斎橋が徒歩圏内です。
四ツ橋駅徒歩1分の利便 心斎橋駅からも徒歩圏内 四ツ橋通り面す角ビル視認性の良好の貸事務所&貸店舗ビル!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,132 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 12,132 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
四ツ橋大川ビル 3 階( 12 階建)
四ツ橋筋沿いのテナントビル
四ツ橋駅徒歩2分の利便性 心斎橋駅も徒歩圏内 大通りに面し、採光の良い賃貸オフィスビルです
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 179,265円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 179,265円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.87 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 本町 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分