四ツ橋 貸事務所を探す

245 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

245 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

YOCビル 4 階( 0 階建)

大阪市中央区南船場4-11-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 462,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,267 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 45.0
住所 大阪市中央区南船場4-11-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 462,000円 (税別・共益費含)
面積 45.0 坪 (坪単価: 10,267 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
YOCビル
  • No. 53825
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸五ビル 4 階( 7 階建)

四ツ橋駅徒歩1分・視認性良し・原状回復費は償却引に含みます。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、直ぐ’長堀通りに面した賃貸オフィスビル!賃料など大幅諸条件、相談可能です。ぜひお問合せ下さいませ…

大阪市西区北堀江1-8-12
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,310
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 3,184,160 円
面積 56.86
住所 大阪市西区北堀江1-8-12
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,310円 (税別・共益費含)
面積 56.86 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 3,184,160 円
  • 24時間使用可
丸五ビル
  • No. 5556
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390
(税別・共益費含)
坪単価 12,981 円/坪
敷金 2,436,000 円
面積 20.29
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390円 (税別・共益費含)
面積 20.29 坪 (坪単価: 12,981 円/坪 )
敷金 2,436,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 48872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240
(税別・共益費含)
坪単価 12,978 円/坪
敷金 5,431,200 円
面積 45.25
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240円 (税別・共益費含)
面積 45.25 坪 (坪単価: 12,978 円/坪 )
敷金 5,431,200 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 44981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 1 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.87
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 46306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.3
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 40044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 3 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.87
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 52909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 9 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.1
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 55557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 8 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.0
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 49434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.0
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 54993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 12 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 11 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 1 階( 2 階建)

飲食不可・テイクアウト可・
大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 4番出口を西へ約100メートル 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋」駅 4番出口を南東へ約80メートル 物販・飲食店舗が入居する独創的な賃貸テナント商業施設

大阪市西区北堀江1
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 230,040
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
保証金 1,013,880 円
解約引 30 %
面積 8.52
住所 大阪市西区北堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 230,040円 (税別・共益費含)
面積 8.52 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
保証金 1,013,880 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 21386
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江ワタリビル 3 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅、長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩圏内 四ツ橋駅に近い貸事務所。心斎橋エリアへも徒歩圏内です。

大阪市西区北堀江1-5-17
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,620
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.18
住所 大阪市西区北堀江1-5-17
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,620円 (税別・共益費含)
面積 31.18 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江ワタリビル
  • No. 17103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 257,140 円
面積 9.88
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 257,140 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34322
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 260,520 円
面積 10.01
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260円 (税別・共益費含)
面積 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 260,520 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 491,400 円
面積 18.9
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 491,400 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 28904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-008 9 階( 10 階建)

1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル

大阪市西区南堀江1-16-11
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,747 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.24
住所 大阪市西区南堀江1-16-11
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-008
  • No. 54467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

養田ビル四ツ橋館 8 階( 12 階建)

大通り面し、ローストオフィス!!
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。

大阪市西区北堀江1-1-23
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 154,000 円
面積 22.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-23
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 154,000 円
  • 24時間使用可
養田ビル四ツ橋館
  • No. 55582
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

養田ビル四ツ橋館 2 階( 12 階建)

商談あり。美容室・クリニック可・給排水あります。
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。

大阪市西区北堀江1-1-23
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 430,000 円
面積 43.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-23
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 430,000 円
  • 24時間使用可
養田ビル四ツ橋館
  • No. 31380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  本町  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る