本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
412 件の貸事務所が見つかりました。
412 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
四ツ橋KFビル 8 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
建協ビル 4 階( 9 階建)
なにわ筋、中央大通りに面す
本町駅から4分、中央大通りとなにわ筋沿いに位置する賃貸ビル 設備・管理共に良
「 阿波座 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 523,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,715 円/坪 |
| 保証金 | 3,140,000 円 |
| 面積 | 60.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-13-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 523,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.01 坪 (坪単価: 8,715 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,140,000 円 |
|---|
建協ビル 5 階( 9 階建)
なにわ筋、中央大通りに面す
本町駅から4分、中央大通りとなにわ筋沿いに位置する賃貸ビル 設備・管理共に良
「 阿波座 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 541,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,015 円/坪 |
| 保証金 | 3,250,000 円 |
| 面積 | 60.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-13-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 541,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.01 坪 (坪単価: 9,015 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,250,000 円 |
|---|
建協ビル 8 階( 9 階建)
なにわ筋、中央大通りに面す
本町駅から4分、中央大通りとなにわ筋沿いに位置する賃貸ビル 設備・管理共に良
「 阿波座 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 523,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,715 円/坪 |
| 敷金 | 3,140,000 円 |
| 面積 | 60.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-13-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 523,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.01 坪 (坪単価: 8,715 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,140,000 円 |
|---|
JMFビル西本町01 8 階( 9 階建)
西本町交差点・南西角の好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 四ツ橋筋×中央大通りの角、前面カーテンウォールの美しいフォルム 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.78 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
EPビル 6 階( 7 階建)
3線利用で駅近オフィスビルです。ロープライス&ローコストお勧めビル!!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,824 円/坪 |
| 敷金 | 266,000 円 |
| 礼金 | 266,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 7,824 円/坪 ) |
| 敷金 | 266,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 266,000 円 |
EPビル 4 階( 7 階建)
4階~5階のメゾネットタイプです!
3線利用で駅近オフィスビルです。ロープライス&ローコストお勧めビル!!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 255,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,307 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 27.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 255,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.4 坪 (坪単価: 9,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
ACDC 2 階( 7 階建)
レトロ物件・公園近く・クリエイターオフィス希望・店舗業種相談
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 6,305,948円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 238,230 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 26.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 6,305,948円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.47 坪 (坪単価: 238,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
S-CREA御堂筋本町(エスクレア) 8 階( 11 階建)
★エントランス・宅配ボックス・エレベーター、すべてにセキュリティ機能がついており、防犯面に強いマンションです★2階部分に入居者様専用ロビーあります。
本町駅3分、SOHO・店舗・デザイナーズ物件
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,351 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 13,351 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
RE-012 7 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,990 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-012 3 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,990 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-012 5 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,839 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.47 坪 (坪単価: 15,839 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,233 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 68,083 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 4 階( 10 階建)
2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,010 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,565 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)
御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 53.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 2 階( 9 階建)
四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 6 階( 9 階建)
四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 328,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,348 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 35.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 328,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.16 坪 (坪単価: 9,348 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分