本町(四つ橋線) 貸事務所を探す

412 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

412 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 1 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.05
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 44209
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町中央ビル 8 階( 10 階建)

大阪西本町エリアのスタイリッシュな賃貸事務所。
中央大通りに面した賃貸オフィスビル。交通アクセス抜群!タワーパーキングも空きあります。

大阪市西区阿波座1-13-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.94
住所 大阪市西区阿波座1-13-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町中央ビル
  • No. 42594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 2 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四つ橋線 「本町駅」徒歩2分。御堂筋本町駅利用可能 重厚感のあるハイグレードオフィスビル。24時間利用可能、個別空調、機械・常駐警備、駐車場有 1991年竣工新耐震基準建物

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.2
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 42846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 6 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.9
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 54274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 5 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.97
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 20897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにKOKODESU瓦町四丁目 7 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」から徒歩3分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線利用可能 外観デザインも特徴的ですので視認性の高い物件。

大阪市中央区瓦町4-4-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,502 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 44.55
住所 大阪市中央区瓦町4-4-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500円 (税別・共益費含)
面積 44.55 坪 (坪単価: 13,502 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
おおきにKOKODESU瓦町四丁目
  • No. 46469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレース大阪本町 6 階( 10 階建)

Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。

大阪市西区立売堀1-7-12
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,008 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 6.45
住所 大阪市西区立売堀1-7-12
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グレース大阪本町
  • No. 40745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-009 3 階( 8 階建)

大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!

大阪市西区西本町2-1-1
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 12.1
住所 大阪市西区西本町2-1-1
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-009
  • No. 25190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清友ビル 3 階( 9 階建)

大阪西本町の小さな賃貸オフィススペースです。
希少!本町エリアの小規模な貸事務所です。独立・開業オフィスに最適。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区西本町1-12-19
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 525,000 相談
面積 14.0
住所 大阪市西区西本町1-12-19
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 525,000 相談
  • 24時間使用可
清友ビル
  • No. 55452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 6 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 42,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 340,000 円
礼金 85,000 円
面積 5.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 42,500円 (税別・共益費含)
面積 5.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 340,000 円
礼金 85,000 円
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 20683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 3 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 46,750
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 5.5
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 46,750円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 37663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 4 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 95,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.6
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 95,400円 (税別・共益費含)
面積 10.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 54688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 4 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.7
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,300円 (税別・共益費含)
面積 10.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 3954
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 3 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 90,950
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.7
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 90,950円 (税別・共益費含)
面積 10.7 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 20645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 3 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 92,950
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 557,700 円
礼金 全額返金
面積 14.3
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 92,950円 (税別・共益費含)
面積 14.3 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 557,700 円
礼金 全額返金
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 13757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 1 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 581,800
(税別・共益費含)
坪単価 13,480 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 43.16
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 581,800円 (税別・共益費含)
面積 43.16 坪 (坪単価: 13,480 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 52092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 7 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 439,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 43.91
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 439,100円 (税別・共益費含)
面積 43.91 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 39495
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンマリオンタワー 9 階( 21 階建)

本町エリアの中心部、ハイグレード!

大阪市中央区南本町2-6-12
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 94.28
住所 大阪市中央区南本町2-6-12
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 94.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
サンマリオンタワー
  • No. 44337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産西本町ビル B1 階( 11 階建)

倉庫
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅利用可能 四ツ橋筋面した高級感と清潔感溢れる大型オフィスビル。本町駅徒歩1分!

大阪市西区阿波座1-3-15
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 65.28
住所 大阪市西区阿波座1-3-15
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 65.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
関電不動産西本町ビル
  • No. 53590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W 2 階( 0 階建)

1LDK [ LDK:11畳 洋:4.5畳 ] アイランドキッチンが際立つデザイナーズリノベ!

大阪市西区京町堀1-16-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 134,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,921 円/坪
敷金 無し
礼金 124,000 円
面積 15.02
住所 大阪市西区京町堀1-16-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 134,000円 (税別・共益費含)
面積 15.02 坪 (坪単価: 8,921 円/坪 )
敷金 無し
礼金 124,000 円
  • 24時間使用可
W
  • No. 55673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る