大阪市中央区 貸事務所を探す

1627 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1627 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オーセンティック淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

淀屋橋エリアの分譲貸オフィスビル管理の良いオフィスビルです。

大阪市中央区平野町3-1-10
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,519 円/坪
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
面積 32.99
住所 大阪市中央区平野町3-1-10
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 32.99 坪 (坪単価: 11,519 円/坪 )
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
  • 24時間使用可
オーセンティック淀屋橋ビル
  • No. 30230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 6 階( 6 階建)

空調更新(新たに2基増設済)
大阪ビジネス街の角ビル&ワンフロア貸し事務所

大阪市中央区淡路町2
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.94
住所 大阪市中央区淡路町2
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 47748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 9 階( 9 階建)

(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 265,452
(税別・共益費含)
坪単価 13,200 円/坪
保証金 2,413,200 円
解約引 20 %
面積 20.11
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 265,452円 (税別・共益費含)
面積 20.11 坪 (坪単価: 13,200 円/坪 )
保証金 2,413,200 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 22121
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 2 階( 9 階建)

(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 571,968
(税別・共益費含)
坪単価 14,400 円/坪
保証金 5,958,000 円
解約引 20 %
面積 39.72
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 571,968円 (税別・共益費含)
面積 39.72 坪 (坪単価: 14,400 円/坪 )
保証金 5,958,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 10367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 4 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
面積 101.25
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750円 (税別・共益費含)
面積 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 5 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
面積 101.25
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750円 (税別・共益費含)
面積 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 10370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星瓦町ビル 3 階( 9 階建)

御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-7-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 615,840
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 5,773,500 円
解約引 20 %
面積 38.49
住所 大阪市中央区瓦町4-7-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 615,840円 (税別・共益費含)
面積 38.49 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 5,773,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星瓦町ビル
  • No. 519
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 9 階建)

御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,207,920
(税別・共益費含)
坪単価 28,000 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 43.14
住所 大阪市中央区瓦町4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,207,920円 (税別・共益費含)
面積 43.14 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星瓦町ビル 9 階( 9 階建)

御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-7-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.49
住所 大阪市中央区瓦町4-7-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南星瓦町ビル
  • No. 53404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町東栄ビル 2 階( 9 階建)

地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」から徒歩圏内。1984年に竣工され、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-7-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 231,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 21.0
住所 大阪市中央区瓦町4-7-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 231,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
本町東栄ビル
  • No. 53903
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 5 階( 9 階建)

名称:goodoffice心斎橋・定員数20名(相談可)初回入会金50,000円※他拠点を利用擦る場合のみ
御堂筋と心斎橋筋商店街の間に位置しており重厚感ある外観が特徴的 心斎橋駅徒歩3分。四ツ橋線、堺筋線、長堀鶴見緑地線利用可能

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 642,560
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 40.16
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 642,560円 (税別・共益費含)
面積 40.16 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 1228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 7 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 105.62
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 105.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 1227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 3 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 114.36
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 50722
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋) 6 階( 9 階建)

標準席数:6名
「BizMiiX Yodoyabashi(ビズミックス淀屋橋)」は、NEW STANDARD OFFICEとして変化するオフィスニーズに対応した「セットアップ型サービスオフィス」という新しいシェアオフィスです。

大阪市中央区平野町3-1-6
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 38,356 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 7.3
住所 大阪市中央区平野町3-1-6
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 38,356 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋)
  • No. 53173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-013 2 階( 7 階建)

天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!

大阪市中央区平野町4-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市中央区平野町4-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-013
  • No. 20555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)

2016年リノベーション!ビジネスエリアのデザインオフィスです。

大阪市中央区平野町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市中央区平野町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 34143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創空KYUTARO 11 階( 13 階建)

・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK

大阪市中央区久太郎町2-4-16
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,918 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 198,000 円
面積 17.62
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-16
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
創空KYUTARO
  • No. 52728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 21.3
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000円 (税別・共益費含)
面積 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 10117
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 30.15
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500円 (税別・共益費含)
面積 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 34266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)

残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。

大阪市中央区安土町3-2-3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,350 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シルバービル(旧、第一シルバービル)
  • No. 40132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る