大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

御堂ビルディング B1 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル

大阪市中央区本町4-1-13
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.35
住所 大阪市中央区本町4-1-13
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂ビルディング
  • No. 54540
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル

大阪市中央区本町4
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.33
住所 大阪市中央区本町4
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 48665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪東京海上日動ビルディング 6 階( 27 階建)

JR大阪環状線 京橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク駅 徒歩6分 地上27階、地下3階、延床面積約68,800㎡の建物で、1990年11月に竣工。エントランスは天井高11.7mの大空間。設備充実、ランドマークタワー

大阪市中央区城見2-2-53
大阪ビジネスパーク 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.52
住所 大阪市中央区城見2-2-53
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪東京海上日動ビルディング
  • No. 37019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大拓ビル13 5 階( 6 階建)

明るい貸室です。
北浜エリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区伏見町2-4-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 176,517
(税別・共益費含)
坪単価 9,900 円/坪
保証金 641,880 円
解約引 50 %
面積 17.83
住所 大阪市中央区伏見町2-4-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 176,517円 (税別・共益費含)
面積 17.83 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 )
保証金 641,880 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大拓ビル13
  • No. 23102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイタウン北久宝寺 6 階( 9 階建)

ワンフロア1テナント・格安オフィス
堺筋本町のローコスト貸事務所です。

大阪市中央区北久宝寺町1-7-16
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,911 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 14.47
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-16
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 14.47 坪 (坪単価: 6,911 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
ハイタウン北久宝寺
  • No. 16079
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OWL瓦町ビル(アウルカワラマチ) 7 階( 8 階建)

2015年3月フルリノベーション完了オフィス
大阪ビジネス街・本町の賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区瓦町3-3-16
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,827 円/坪
敷金 無し
礼金 220,000 円
面積 15.97
住所 大阪市中央区瓦町3-3-16
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 15.97 坪 (坪単価: 7,827 円/坪 )
敷金 無し
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
OWL瓦町ビル(アウルカワラマチ)
  • No. 40123
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

一久ビル 3 階( 5 階建)

坪単価1万円(税別)で現場事務所可能です。

大阪市中央区常盤町2-3-2
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 76,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 無し
面積 9.5
住所 大阪市中央区常盤町2-3-2
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 76,000円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
一久ビル
  • No. 53675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

商栄ビル 4 階( 7 階建)

夜間はオートロックになります。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町からスグの少人数向け賃貸事務所です。フリーレントのご相談もできます。

大阪市中央区久太郎町1-9-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 51,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,751 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 5.23
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 51,000円 (税別・共益費含)
面積 5.23 坪 (坪単価: 9,751 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
商栄ビル
  • No. 29722
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 7 階( 10 階建)

管理良・好物件
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.77
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 40697
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 4 階( 10 階建)

管理良・好物件
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.88
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 41404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 10 階( 10 階建)

管理良・好物件
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.5
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 54494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 5 階( 10 階建)

定期借家3年(再契約相談可)
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.84
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 51058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル 8 階( 9 階建)

谷町筋に面した貸室です!
天満橋駅徒歩1分 管理人常駐、機械警備、個別空調、24時間利用可能 大型物件

大阪市中央区谷町1-7-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.41
住所 大阪市中央区谷町1-7-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋千代田ビル
  • No. 53810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル 4 階( 9 階建)

天満橋駅スグ・独立開業向けオフィス
天満橋駅徒歩1分 管理人常駐、機械警備、個別空調、24時間利用可能 大型物件

大阪市中央区谷町1-7-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.88
住所 大阪市中央区谷町1-7-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋千代田ビル
  • No. 37222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル 5 階( 9 階建)

天満橋駅スグ・独立開業向けオフィス
天満橋駅徒歩1分 管理人常駐、機械警備、個別空調、24時間利用可能 大型物件

大阪市中央区谷町1-7-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.84
住所 大阪市中央区谷町1-7-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋千代田ビル
  • No. 51059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六Fビル B1 階( 11 階建)

地下1階のフロアになります。
近鉄・大阪上本町駅、駅前の好立地。千日前通りと上町筋に面した角の貸事務所ビル!外観&共用部や室内のグレード良好

大阪市中央区上本町西5-3-5
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 70.86
住所 大阪市中央区上本町西5-3-5
最寄駅 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 70.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上六Fビル
  • No. 50259
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄御堂筋ビル 2 階( 10 階建)

警備費:8,000円/.月・衛生費:4,000円/月・看板代15,000円/月
地下「なんば」駅直結

大阪市中央区難波3-5-8
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,061,480
(税別・共益費含)
坪単価 28,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.91
住所 大阪市中央区難波3-5-8
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,061,480円 (税別・共益費含)
面積 37.91 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄御堂筋ビル
  • No. 54411
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場ハートビル 8 階( 16 階建)

ワンフロア185坪の無柱空間。設備充実の大型ビル。
堺筋ランドマークタワー
堺筋の面した南船場2丁目のランドマークタワー

大阪市中央区南船場2-3-2
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 81.43
住所 大阪市中央区南船場2-3-2
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 81.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場ハートビル
  • No. 33231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ドリーム瓦町ビル 4 階( 7 階建)

大阪市中央区瓦町2-5-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,028 円/坪
敷金 847,800 円
礼金 無し
面積 9.22
住所 大阪市中央区瓦町2-5-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 9.22 坪 (坪単価: 17,028 円/坪 )
敷金 847,800 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
ドリーム瓦町ビル
  • No. 52793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニシヅカビル 3 階( 8 階建)

大阪市中央区南船場2-6-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,685 円/坪
敷金 400,000 円
礼金 600,000 円
面積 25.33
住所 大阪市中央区南船場2-6-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 25.33 坪 (坪単価: 8,685 円/坪 )
敷金 400,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
ニシヅカビル
  • No. 9238
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る