大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ビル皿井 7 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 49,098円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 面積 | 5.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 49,098円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.01 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|
ビル皿井 7 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 75,166円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 75,166円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|
ビル皿井 3 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 104,566円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 面積 | 10.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 104,566円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|
ビル皿井 3 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 299,065円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,700 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 27.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 299,065円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.95 坪 (坪単価: 10,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 2 階( 8 階建)
リノ―ベーション区画
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩圏内 大阪中心地・三休橋筋沿い・オシャレな賃貸オフィスビルです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,099 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.23 坪 (坪単価: 13,099 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 7 階( 8 階建)
三休橋筋面すリニューアルビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,060 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.85 坪 (坪単価: 13,060 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 5 階( 8 階建)
三休橋筋面すリニューアルビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
CITYPOLEダイコウビル 4 階( 6 階建)
ワンフロア貸しオフィスです。
淀屋橋と本町の2WAYアクセス 1フロア1テナント賃貸物件
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 192,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 963,600 円 |
| 面積 | 24.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 192,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.09 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 963,600 円 |
|---|
橋本センタービル 8 階( 10 階建)
大阪天満橋駅より徒歩2分の駅近賃貸オフィスです。
土佐堀通り沿いに位置する賃貸事務所ビルです。
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナカヒロビル 3 階( 8 階建)
本町駅1号出口、直ぐの好立地
大阪メトロ御堂筋線 「本町」・堺筋本町駅・四ツ橋本町駅徒歩利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
テラス森ノ宮 3 階( 6 階建)
コンクリート打ち放しのデザイナーズマンション。広々インナーバルコニー。
「 森之宮 」 6 分( 環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,779 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区玉造1-19-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 森之宮 」 6 分( 環状線 ) 「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.8 坪 (坪単価: 11,779 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)
中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンライズビル 14 階( 14 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 183.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 183.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)
1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋トラストビル 8 階( 8 階建)
堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 139,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 651,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 139,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 651,000 円 |
|---|
堺筋トラストビル 6 階( 8 階建)
堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,764,000 円 |
| 面積 | 42.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,764,000 円 |
|---|
オーボンイベール 3 階( 6 階建)
警備費別途必要・24時間利用可能
大阪官公庁エリアの美築オフィス
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,750 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 17.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.42 坪 (坪単価: 7,750 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
心斎橋クラシックビル 9 階( 12 階建)
お洒落な事務所居抜き(原状回復義務あり)
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
東洋ビル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分 京阪線利用可能 北浜駅すぐの好立地、ビルのグレードも良く管理が行き届いています。
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,980 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 80 % |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 7,980 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 80 % |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分