大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
米澤ビル徳井町 8 階( 8 階建)
初期費用低額物件!
谷4エリアのスタイリッシュ賃貸オフィス
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,205 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.79 坪 (坪単価: 7,205 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
BRAVI三休橋 2 階( 8 階建)
お洒落なデザイナーズ店舗・現況スケルトン・業種相談(飲食は不可です)
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 472,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 36.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 472,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.31 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
エミネント心斎橋ビル 8 階( 8 階建)
心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 682,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 48.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 682,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.76 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
エミネント心斎橋ビル 7 階( 8 階建)
心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 845,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 65.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 845,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
近畿ビル 8 階( 9 階建)
天満橋駅から徒歩1分のワンフロア貸しオフィスです。
1フロア1テナント使用ですので、来店型サービスオフィスに最適。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 322,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,850,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 29.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 322,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.34 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,850,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
エムグローバル大阪ビルディング 2 階( 4 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線本町駅利用可能 淀屋橋エリアのデザイナーズ&リノベーション賃貸物件。SOHO使用OKです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,311 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.56 坪 (坪単価: 12,311 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エムグローバル大阪ビルディング 3 階( 4 階建)
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,071 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.77 坪 (坪単価: 12,071 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大野ビル 3 階( 4 階建)
地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」徒歩2分の好立地。周辺はコンビニ、銀行、飲食店など多数入居しております。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,114 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 366,525 円 |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 8,114 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 366,525 円 |
大野ビル 2 階( 4 階建)
地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」徒歩2分の好立地。周辺はコンビニ、銀行、飲食店など多数入居しております。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,114 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 366,525 円 |
| 面積 | 16.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.29 坪 (坪単価: 8,114 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 366,525 円 |
瓦町SFビル 7 階( 8 階建)
間口の広い、ゆとりのビジネススペースです。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・淀屋橋駅利用可能 大阪オフィス街の中心部・本町エリア!重厚感の有るオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
ODC天満橋ビル(旧:レナ天満橋) 8 階( 10 階建)
設備充実オフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 谷町四丁目駅徒歩8分 京阪線利用可能 全面ガラスにグレーのタイルが施されたスタイリッシュな外観 井高のあるエントランスホールは重厚感と上品さを兼ね備えた仕上がりです。
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
パラード北浜 7 階( 7 階建)
大阪・北浜の賃貸事務所・SOHOテナントビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 堺筋線・京阪線利用可能 SOHOタイプの事務所、店舗、居住用・デザイン関係や夜遅くまで営業される会社に最適です。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,306 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 13.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.71 坪 (坪単価: 11,306 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
セントラル南船場 2 階( 15 階建)
オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,542 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 3 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 2 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 1 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 134.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 134.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命OBPプラザビル 12 階( 17 階建)
住友生命OBPプラザビルは、地上17階、地下2階、延床面積約38,300㎡、コンサートホール(低層部)とオフィス(高層部)から成る複合用途ビルで、1990年4月に完成しました。