大阪市北区 貸事務所を探す

985 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

985 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪三井物産ビル 11 階( 23 階建)

中之島フェスティバルタワー東隣のオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅 大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 京阪線利用可能 中之島のハイグレード賃貸テナント事務所ビルです

大阪市北区中之島2-3-33
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 233.18
住所 大阪市北区中之島2-3-33
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 233.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪三井物産ビル
  • No. 22815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪三井物産ビル 11 階( 23 階建)

3Fリフレッシュコーナー内セブンイレブン

大阪市北区中之島2-3-33
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 233.18
住所 大阪市北区中之島2-3-33
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 233.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪三井物産ビル
  • No. 53503
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島セントラルタワー 4 階( 28 階建)

中之島を代表する高層オフィスビル!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 京阪線・四ツ橋線利用可能 大規模ビルが密集する中之島エリアのインテリジェント、フルスペックオフィスビル

大阪市北区中之島2-2-7
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 246.73
住所 大阪市北区中之島2-2-7
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 246.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島セントラルタワー
  • No. 28601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辻ビル 3 階( 7 階建)

大阪市北区天神橋1-17-2
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,801 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
面積 14.1
住所 大阪市北区天神橋1-17-2
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 14.1 坪 (坪単価: 7,801 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
辻ビル
  • No. 40548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和地所南森町ビル 3 階( 9 階建)

再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。

大阪市北区西天満5-1-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 310,362
(税別・共益費含)
坪単価 7,800 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 39.79
住所 大阪市北区西天満5-1-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 310,362円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大和地所南森町ビル
  • No. 18073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和地所南森町ビル 5 階( 9 階建)

再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。

大阪市北区西天満5-1-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 577,434
(税別・共益費含)
坪単価 7,800 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 74.03
住所 大阪市北区西天満5-1-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 577,434円 (税別・共益費含)
面積 74.03 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大和地所南森町ビル
  • No. 44070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF南森町5ビル 3 階( 11 階建)

OA相談可・おすすめ希少物件
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル

大阪市北区南森町1-1-25
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.63
住所 大阪市北区南森町1-1-25
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF南森町5ビル
  • No. 51276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天神橋六丁目 貸事務所 5 階( 11 階建)

警備費5,500円/月・衛生費3,300円/月・水道費3,300円/月・保証会社加入
堺筋線・谷町線 天神橋六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 事務所の賃料はロープライスです。ぜひ、お問い合わせください。

大阪市北区天神橋6
天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
天満 」 4 分( 環状線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.4
住所 大阪市北区天神橋6
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
天満 」 4 分( 環状線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天神橋六丁目 貸事務所
  • No. 43728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エレガントビル南館 10 階( 10 階建)

事務所の賃料はロープライスです。ぜひ、お問い合わせください。

大阪市北区天神橋6-6-19
天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.0
住所 大阪市北区天神橋6-6-19
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
エレガントビル南館
  • No. 53867
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エレガントビル南館 7 階( 10 階建)

事務所の賃料はロープライスです。ぜひ、お問い合わせください。

大阪市北区天神橋6-6-19
天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.5
住所 大阪市北区天神橋6-6-19
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
エレガントビル南館
  • No. 15167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エレガントビル南館 9 階( 10 階建)

警備費5,500円/月・衛生費・3,300円/月・水道費3,300円/月・保証会社加入必要です。
事務所の賃料はロープライスです。ぜひ、お問い合わせください。

大阪市北区天神橋6-6-19
天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.5
住所 大阪市北区天神橋6-6-19
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
エレガントビル南館
  • No. 53866
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天神橋六丁目 貸事務所 7 階( 10 階建)

警備費5,500円/月・衛生費・3,300円/月・水道費3,300円/月・保証会社加入必要です。
大阪メトロ堺筋線 天神橋筋六丁目駅徒歩2分の好立地 1フロア1テナント 事務所の賃料はロープライスです。ぜひ、お問い合わせください。

大阪市北区天神橋7
天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.0
住所 大阪市北区天神橋7
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天神橋六丁目 貸事務所
  • No. 36943
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー B1 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 17.69
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.69 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 18719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.34
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 55636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田スカイビルタワーウエスト 30 階( 40 階建)

梅田のハイグレード&ランドマークビル
梅田駅エリア・空中庭園の在るランドマークオフィスビル!

大阪市北区大淀中1-1-30
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 119.05
住所 大阪市北区大淀中1-1-30
最寄駅 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 119.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田スカイビルタワーウエスト
  • No. 55542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満ビル 2 階( 10 階建)

大阪南森町エリア大通りに面した賃貸オフィス
南森町駅エリア・1号線に面したガラススウォールの綺麗な外観!グレードも良く際立つ貸事務所

大阪市北区東天満1-7-17
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 223,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,095 円/坪
保証金 1,452,000 円
面積 18.47
住所 大阪市北区東天満1-7-17
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 223,400円 (税別・共益費含)
面積 18.47 坪 (坪単価: 12,095 円/坪 )
保証金 1,452,000 円
  • 24時間使用可
東天満ビル
  • No. 32222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SURE堂島ビル 6 階( 9 階建)

堂島地下街至近 西梅田ワンフロアオフィス
西梅田エリアのワンフロア事務所。設備も充実し人気があります。

大阪市北区堂島2-3-9
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 663,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 44.2
住所 大阪市北区堂島2-3-9
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 663,000円 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
SURE堂島ビル
  • No. 3475
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 12.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 12.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 30909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
面積 22.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 55550
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 4 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
面積 22.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 55592
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る