大阪市北区 貸事務所を探す
985 件の貸事務所が見つかりました。
985 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 5 階( 9 階建)
御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
ローツェⅡ 2 階( 8 階建)
■保証会社:日本セーフティ― 保証料:100%■火災保険:宅建ファミリー共済 18,500円~
中津駅から徒歩2分の賃貸物件。SOHOタイプ、コンクリート打放のデザイナーズ仕様、大阪梅田駅徒歩圏内
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,705 円/坪 |
| 敷金 | 225,000 円 |
| 面積 | 7.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-15-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.94 坪 (坪単価: 10,705 円/坪 ) |
| 敷金 | 225,000 円 |
|---|
大明ビル(ダイメイ) 4 階( 10 階建)
駅前オフィスでアクセス楽々
大阪メトロ御堂筋線「中津」駅徒歩1分の好立地オフィスビル 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 6 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
清和梅田ビル 9 階( 21 階建)
羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
0 分(
谷町線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
篠原東天満第2ビル 6-7 階( 7 階建)
■デザインオフィス・6F~7Fのメゾネット■添付利用相談可■水道5,500円/月・塵芥処理費5,500円/月・電気代メーター検針
駅近、ワンフロア、ワンテナントオフィスビル!
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,083 円/坪 |
| 保証金 | 880,000 円 |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 39.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.67 坪 (坪単価: 10,083 円/坪 ) |
| 保証金 | 880,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
大江ビルヂング 3 階( 5 階建)
西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 704,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 704,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大江ビルヂング 2 階( 5 階建)
西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 3 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 4 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 6 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 7 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 9 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
グレイス・アイ(GRACE・I) 1 階( 7 階建)
1階路面・事務所、店舗・カフェ相談可能
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,006 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.99 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
テンマ・セントラルビル 2 階( 4 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 573,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 57.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神西町8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 573,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.32 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
klimt BLD 2 階( 8 階建)
室内リフォーム完了!使い勝手の良いワンフロア・お問合せください。
京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅も徒歩利用可能 機械警備 1990年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,031 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.78 坪 (坪単価: 12,031 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南森町八千代ビル 9 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 9.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 9.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 11.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
南森町八千代ビル 6 階( 10 階建)
・定期借家契約2年(再契約可・定期借家5年プランもあり)・保証会社加入要
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 242,764円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,700 円/坪 |
| 保証金 | 974,600 円 |
| 面積 | 17.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 242,764円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.72 坪 (坪単価: 13,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 974,600 円 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分