大阪市西区 貸事務所を探す

513 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

513 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,900
(税別・共益費含)
坪単価 8,527 円/坪
敷金 無し
礼金 141,000 円
面積 9.37
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,900円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 8,527 円/坪 )
敷金 無し
礼金 141,000 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 48118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
面積 14.7
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300円 (税別・共益費含)
面積 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 52615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩2分の好立地。靭公園近く利便性良。リニューアル済み

大阪市西区靱本町1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.4
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 54920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スミタビル 4 階( 10 階建)

西区京町堀 2丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩9分 京阪中之島線 渡辺橋駅徒歩3分 1フロア1テナント賃貸ビル

大阪市西区京町堀2-2-1
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 308,720
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 36.32
住所 大阪市西区京町堀2-2-1
最寄駅 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 308,720円 (税別・共益費含)
面積 36.32 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
スミタビル
  • No. 2280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-006 2 階( 4 階建)

靭公園目前で抜群のロケーション・人気エリア!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線利用可能 目の前が靱公園!スタイリッシュなデザイナースです

大阪市西区靱本町2-2-17
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 343,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,607 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.55
住所 大阪市西区靱本町2-2-17
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 343,000円 (税別・共益費含)
面積 29.55 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-006
  • No. 16109
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江コレット 2 階( 10 階建)

飲食業、エステサロン、マツエクサロン、美容室不可です
2009年築スタイリッシュビル、来店型オフィスに最適

大阪市西区北堀江1-10-9
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,781 円/坪
敷金 115,000 円
礼金 230,000 円
面積 16.69
住所 大阪市西区北堀江1-10-9
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 16.69 坪 (坪単価: 13,781 円/坪 )
敷金 115,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
北堀江コレット
  • No. 29021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 5 階( 12 階建)

エリア最高級のオフィスビル!アクセス、グレード、スペック、どれをとっても文句無し!更に今回、キャンペーン中に付き条件も非常にお求めやすくなっております。
肥後橋ランドマークオフィス!
大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」直結。大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 構造、設備ともに充実。無柱設計でレイアウト容易です。

大阪市西区江戸堀1-2-11
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.38
住所 大阪市西区江戸堀1-2-11
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館)
  • No. 34534
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 11 階( 12 階建)

肥後橋駅直結ハイグレードオフィス

大阪市西区江戸堀1-2-11
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 65.18
住所 大阪市西区江戸堀1-2-11
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 65.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館)
  • No. 51900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス西本町ビル 3 階( 10 階建)

本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!

大阪市西区西本町2-1-41
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,991 円/坪
敷金 1ヶ月
面積 21.9
住所 大阪市西区西本町2-1-41
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 21.9 坪 (坪単価: 7,991 円/坪 )
敷金 1ヶ月
  • 24時間使用可
インテリンクス西本町ビル
  • No. 48938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス西本町ビル 4 階( 10 階建)

本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!

大阪市西区西本町2-1-41
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 666,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,649 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 77.0
住所 大阪市西区西本町2-1-41
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 666,000円 (税別・共益費含)
面積 77.0 坪 (坪単価: 8,649 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インテリンクス西本町ビル
  • No. 50255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズビル 6 階( 11 階建)

充実した設備”ワンフロアオフィス
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 充実した設備”来店型サービスオフィスも利用可能、ワンフロアワンテナントの為、水廻り専有可能

大阪市西区北堀江2-4-11
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,792 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.27
住所 大阪市西区北堀江2-4-11
最寄駅 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 31.27 坪 (坪単価: 12,792 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズビル
  • No. 46900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リーガルスクエア京町堀ビル 5 階( 5 階建)

ロケーションの良い賃貸事務所。
京町堀 1丁目 靱公園近くの角ビル 肥後橋駅徒歩4分 本町駅徒歩圏内 デザイン性のある外観、レトロな雰囲気のあるエントランス デザイン性を備えた賃貸物件

大阪市西区京町堀1-9-10
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区京町堀1-9-10
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リーガルスクエア京町堀ビル
  • No. 44731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リーガルスクエア京町堀ビル 4 階( 5 階建)

ロケーションの良い賃貸事務所。

大阪市西区京町堀1-9-10
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,179 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 30.56
住所 大阪市西区京町堀1-9-10
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,500円 (税別・共益費含)
面積 30.56 坪 (坪単価: 9,179 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リーガルスクエア京町堀ビル
  • No. 20468
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

名城ビル 4 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江1-16-15
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 161,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 23.0
住所 大阪市西区南堀江1-16-15
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 161,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
名城ビル
  • No. 10790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町大五ビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 中央線利用可能 中央大通りに建つ視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座2-4-23
阿波座 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 58.82
住所 大阪市西区阿波座2-4-23
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町大五ビル
  • No. 2452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋中央ビル 5 階( 8 階建)

なにわ筋に面すワンフロアーオフィスビル!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 1フロア1テナント 管理の良い賃貸テナントビル

大阪市西区西本町2-2-2
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 600,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 60.06
住所 大阪市西区西本町2-2-2
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 600,600円 (税別・共益費含)
面積 60.06 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋中央ビル
  • No. 8797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南平ビル 2 階( 9 階建)

フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。

大阪市西区靱本町1-4-16
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
面積 36.91
住所 大阪市西区靱本町1-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010円 (税別・共益費含)
面積 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南平ビル
  • No. 7794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南平ビル 2 階( 9 階建)

フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。

大阪市西区靱本町1-4-16
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
面積 36.91
住所 大阪市西区靱本町1-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010円 (税別・共益費含)
面積 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南平ビル
  • No. 50084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

安田ビル(新・本館) 2 階( 4 階建)

大阪市西区京町堀1-8-31
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 156,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,926 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 12.1
住所 大阪市西区京町堀1-8-31
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 156,400円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 12,926 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
安田ビル(新・本館)
  • No. 52113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

R building 4 階( 0 階建)

4階オフィス・屋上テラス付・コンクリート打放しのデザイナーズビル

大阪市西区南堀江1-14-29
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,690 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 24.22
住所 大阪市西区南堀江1-14-29
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
面積 24.22
  • 24時間使用可
R building
  • No. 51795
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る