大阪市西区 貸事務所を探す
513 件の貸事務所が見つかりました。
513 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町富士ビル 4 階( 12 階建)
信濃橋交差点・北東角地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪・西本町・ガラスウォールのきれいなオフィス。貸室内LED照明にリニューアル!
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 200.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 200.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二富士ビル 2 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二富士ビル 6 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二富士ビル 2 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)
使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,502 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
RE-014 4 階( 6 階建)
大阪靭公園近くの賃貸デザインオフィス
靱本町エリアのリノベーション賃貸事務所ビル。敷金・礼金0円オフィスです。
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)
ペット飼育時敷金3カ月となります。
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,323 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸事務所 7 階( 10 階建)
大通り沿いテナントビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋川崎ビル 7 階( 9 階建)
四ツ橋5番出口、隣
四ツ橋筋面し人通り多し
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 四ツ橋筋に面した四ツ橋駅スグの賃貸店舗・事務所ビルです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
0 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
なだビル 3 階( 4 階建)
阪神なんば線桜川駅徒歩3分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線西長堀駅徒歩5分と複数駅利用可能 店舗・事務所相談可
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,997 円/坪 |
| 保証金 | 55,000 円 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-15-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.86 坪 (坪単価: 6,997 円/坪 ) |
| 保証金 | 55,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
エイトビル西本町 9 階( 11 階建)
大阪西本町エリア、大通りに面した視認性の高いテナントビルです。
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,080 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.07 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エイトビル西本町 5 階( 11 階建)
個別空調・アルソックセキュリティ導入・火災保険・保証会社指定ございます。
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,080 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.07 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エイトビル西本町 1 階( 11 階建)
1階奥の事務所です!
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,976 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.37 坪 (坪単価: 11,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ウエストスクエアビル 9 階( 階建)
駅徒歩1分 ハイグレードビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
コウダイ肥後橋ビル 3 階( 8 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分の利便性 淀屋橋駅、西梅田駅からも徒歩圏内 土佐堀川に面した採光の良い賃貸ビルです。
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|
コウダイ肥後橋ビル 3 階( 8 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分の利便性 淀屋橋駅、西梅田駅からも徒歩圏内 土佐堀川に面した採光の良い賃貸ビルです。
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)
大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,046 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,282 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)
礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,494 円/坪 |
| 敷金 | 281,600 円 |
| 礼金 | 256,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 281,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 256,000 円 |
奥内第2ビル 5 階( 8 階建)
礼金0円OK
敷金、礼金0円オフィス”賃料もリーズナブルに設定しています。ぜひ お問合せ下さいませ。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町3-9-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分

大阪市西区エリアについて
西区は、土佐堀・江戸堀・京町堀・立売堀を中心としたビジネス街と、新町から堀江(北堀江・南堀江)にかけての居住区からなっており、区の西側には京セラドームがあり、野球やコンサートなど様々なイベントが開催されます。特に、新町から堀江周辺は居住区として超高層マンションが多数あり、店舗を出すには格好のエリアだと言えるでしょう。