大阪市西区 貸事務所を探す

513 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

513 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

土佐堀ダイビル 3 階( 17 階建)

2009年7月竣工予定。京阪新線利用可

大阪市西区土佐堀2-2-4
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 8 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 212.9
住所 大阪市西区土佐堀2-2-4
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 8 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 212.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
土佐堀ダイビル
  • No. 54269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 2 階( 9 階建)

3年の定期借家契約になります。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 59,005
(税別・共益費含)
坪単価 6,003 円/坪
保証金 236,022 円
解約引 78,674 円
面積 9.83
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 59,005円 (税別・共益費含)
面積 9.83 坪 (坪単価: 6,003 円/坪 )
保証金 236,022 円
解約引 78,674 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 15427
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 9 階( 9 階建)

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 127,556
(税別・共益費含)
坪単価 10,084 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 12.65
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 127,556円 (税別・共益費含)
面積 12.65 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 32863
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 2 階( 9 階建)

通常の賃貸借契約

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 110,374
(税別・共益費含)
坪単価 7,498 円/坪
保証金 485,646 円
解約引 161,882 円
面積 14.72
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 110,374円 (税別・共益費含)
面積 14.72 坪 (坪単価: 7,498 円/坪 )
保証金 485,646 円
解約引 161,882 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 15428
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 5 階( 9 階建)

3年、定借

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 103,016
(税別・共益費含)
坪単価 6,998 円/坪
保証金 441,498 円
解約引 147,166 円
面積 14.72
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 103,016円 (税別・共益費含)
面積 14.72 坪 (坪単価: 6,998 円/坪 )
保証金 441,498 円
解約引 147,166 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 32862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 4 階( 9 階建)

バルコニー付きワンフロア貸しです。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 174,740
(税別・共益費含)
坪単価 7,004 円/坪
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
面積 24.95
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 174,740円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 7,004 円/坪 )
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 3861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 3 階( 9 階建)

3年の定期借家契約になります。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 162,265
(税別・共益費含)
坪単価 6,504 円/坪
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
面積 24.95
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 162,265円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 6,504 円/坪 )
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 13374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イイダ3ビル 4 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-16-16
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 315,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 相談
面積 35.0
住所 大阪市西区南堀江4-16-16
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 315,000円 (税別・共益費含)
面積 35.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
イイダ3ビル
  • No. 8507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクシス本町ビル別館 8 階( 10 階建)

ワンフロアオフィス。24時間使用可能
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅近くのワンフロア貸しオフィス。立地&コスト重視の大阪拠点にオススメ!

大阪市西区西本町1-2-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 178,885
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.83
住所 大阪市西区西本町1-2-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 178,885円 (税別・共益費含)
面積 18.83 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アクシス本町ビル別館
  • No. 12821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山文ビル 7 階( 8 階建)

大阪市西区土佐堀1-2-10
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.38
住所 大阪市西区土佐堀1-2-10
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
山文ビル
  • No. 53652
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三木産業ビル 8 階( 9 階建)

西長堀駅 直結
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅直結の大型ビル。周辺は、銀行・コンビニ・スーパー・図書館など建ち並ぶ利便性の高い立地。

大阪市西区北堀江3-12-23
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 12,696,000
(税別・共益費含)
坪単価 276,000 円/坪
保証金 211,600,000 円
礼金 無し
面積 46.0
住所 大阪市西区北堀江3-12-23
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 12,696,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 276,000 円/坪 )
保証金 211,600,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
三木産業ビル
  • No. 6072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三木産業ビル 8 階( 9 階建)

西長堀駅 直結

大阪市西区北堀江3-12-23
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 612,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
保証金 10,200,000 円
礼金 無し
面積 102.0
住所 大阪市西区北堀江3-12-23
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 612,000円 (税別・共益費含)
面積 102.0 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
保証金 10,200,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
三木産業ビル
  • No. 46130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三木産業ビル 5 階( 9 階建)

西長堀駅 直結

大阪市西区北堀江3-12-23
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 249,696,000
(税別・共益費含)
坪単価 1,224,000 円/坪
敷金 4,161,600,000 円
礼金 無し
面積 204.0
住所 大阪市西区北堀江3-12-23
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 249,696,000円 (税別・共益費含)
面積 204.0 坪 (坪単価: 1,224,000 円/坪 )
敷金 4,161,600,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
三木産業ビル
  • No. 54397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 7 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 御堂筋本町駅徒歩圏内のデザイナーズ!靱公園前の貸店舗。2階から上層階は居住用マンションです。人気エリア!!

大阪市西区靱本町1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.44
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 43123
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 9 階建)

大阪市西区靱本町1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.2
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 43122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO四ツ橋本町 12 階( 13 階建)

大通りに面した際立つ最先端オフィスビル

大阪市西区阿波座1-12-17
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.23
住所 大阪市西区阿波座1-12-17
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO四ツ橋本町
  • No. 50312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 8 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅徒歩圏内 2008年竣工のインテリジェントオフィスビル、長堀通りに面し、輝きの時をイメージさせるスタイリッシュなデザインが魅力的です。

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 58.02
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 37381
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 4 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.76
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 47595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 5 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 212.24
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 212.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 21196
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋ビルディング B1 階( 9 階建)

最高の立地”少し古年ですが設備も充実し、価格も相談できます。
平成3年内外装リニュアル済
大阪メトロ四ツ橋線 「四ツ橋」駅直結、大規模リニューアル 視認性抜群、新築並みのグレード&クオリティを堪能下さい。

大阪市西区新町1-5-7
四ツ橋 」 直結 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市西区新町1-5-7
最寄駅 四ツ橋 」 直結 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋ビルディング
  • No. 2568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る