大阪市西区 貸事務所を探す

513 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

513 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

CT四ツ橋ビル 2 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-7-20
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 953,500
(税別・共益費含)
坪単価 14,300 円/坪
敷金 8ヶ月
面積 66.68
住所 大阪市西区新町1-7-20
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 953,500円 (税別・共益費含)
面積 66.68 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
CT四ツ橋ビル
  • No. 55228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 2 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.57
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 35365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.33
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 2547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋官報ビル 5 階( 10 階建)

採光良好・お勧めオフィス? トイレ・給湯の日常清掃あります。貸会議室有
大通りに面した角ビルグレードの良いオフィスです。立地も良く淀屋橋駅にも5分と便利です。

大阪市西区江戸堀1-2-14
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 45.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-14
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550円 (税別・共益費含)
面積 45.72 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋官報ビル
  • No. 4054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CREATORS BLDG 9 階( 10 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・短期解約は違約金(賃料・共益費の1ヶ月分)がかかります・機械警備(SECOM)・24時間入退館可・業種はご相談ください

大阪市西区北堀江2-2-27
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 569,520
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 47.46
住所 大阪市西区北堀江2-2-27
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 569,520円 (税別・共益費含)
面積 47.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CREATORS BLDG
  • No. 51153
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CREATORS BLDG 8 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2-2-27
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 612,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 51.04
住所 大阪市西区北堀江2-2-27
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 612,480円 (税別・共益費含)
面積 51.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CREATORS BLDG
  • No. 55695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CREATORS BLDG 7 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2-2-27
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 655,560
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 54.63
住所 大阪市西区北堀江2-2-27
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 655,560円 (税別・共益費含)
面積 54.63 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CREATORS BLDG
  • No. 55696
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋堀田ビル 2 階( 6 階建)

事務所区画の募集です。

大阪市西区江戸堀1-6-13
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 120,000 円
礼金 240,000 円
面積 15.0
住所 大阪市西区江戸堀1-6-13
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 120,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋堀田ビル
  • No. 55649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス東梅田 1 階( 12 階建)

■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 保証会社利用必須 ㈱エポスカード

大阪市西区西天満6-6-8
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,540 円/坪
敷金 1,827,000 円
礼金 480,000 円
面積 25.89
住所 大阪市西区西天満6-6-8
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 25.89 坪 (坪単価: 18,540 円/坪 )
敷金 1,827,000 円
礼金 480,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス東梅田
  • No. 55763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 3 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 5 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 173,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 17.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 173,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 8 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積
住所 大阪市西区北堀江2
最寄駅 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 55759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町吉田ビル 2 階( 6 階建)

大阪のビジネス中心地「本町駅」3線アクセス可能!1フロア1テナントで専有可能!
大阪メトロ御堂筋 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 全館リニューアル済みの視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座1-2-20
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,386 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 290,000 円
面積 25.47
住所 大阪市西区阿波座1-2-20
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 11,386 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
本町吉田ビル
  • No. 49554
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

公大本町ビル 3 階( 6 階建)

四ツ橋筋・本町通りスグ
四ツ橋本町エリアの賃貸事務所ビル。靭公園もスグの立地です。

大阪市西区靱本町1-14-5
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,071 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
面積 19.66
住所 大阪市西区靱本町1-14-5
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 19.66 坪 (坪単価: 10,071 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
公大本町ビル
  • No. 52420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

利栄ビル 4 階( 6 階建)

独立開業向け賃貸オフィス
ビジネス街・本町駅1分の貸事務所

大阪市西区靱本町1-4-22
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,507 円/坪
保証金 1,500,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市西区靱本町1-4-22
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 8,507 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
利栄ビル
  • No. 15210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 1 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,558 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.75
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 10.75 坪 (坪単価: 32,558 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 5 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付き

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,785 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.47
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 20.47 坪 (坪単価: 19,785 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸事務所 3 階( 6 階建)

肥後橋駅徒歩圏内 好立地

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,814 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.45
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 13.45 坪 (坪単価: 9,814 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸事務所
  • No. 55440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)

居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル

大阪市西区靱本町1-20-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.95
住所 大阪市西区靱本町1-20-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ビル
  • No. 19436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町橋八千代ビル 8 階( 10 階建)

OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良

大阪市西区京町堀1-4-9
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.67
住所 大阪市西区京町堀1-4-9
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町橋八千代ビル
  • No. 47381
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日