大阪市西区 貸事務所を探す

513 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

513 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

日建ビル 3 階( 9 階建)

OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル

大阪市西区立売堀2-1-9
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,614,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 201.87
住所 大阪市西区立売堀2-1-9
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,614,960円 (税別・共益費含)
面積 201.87 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
日建ビル
  • No. 39113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信栄商会ビル 7 階( 8 階建)

閑静な立地 格調高いオフィスビル

大阪市西区新町1-17-5
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.1
住所 大阪市西区新町1-17-5
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信栄商会ビル
  • No. 13004
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信栄商会ビル 3 階( 8 階建)

閑静な立地 格調高いオフィスビル

大阪市西区新町1-17-5
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.1
住所 大阪市西区新町1-17-5
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信栄商会ビル
  • No. 54929
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町SEビル 4 階( 4 階建)

大阪市西区靱本町2-6-13
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,783 円/坪
敷金 460,000 円
礼金 無し
面積 16.06
住所 大阪市西区靱本町2-6-13
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 16.06 坪 (坪単価: 7,783 円/坪 )
敷金 460,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
本町SEビル
  • No. 35144
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 50772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 43900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西八千代ビル 6 階( 10 階建)

土佐堀通りに面したコンパクトオフィス(5坪~35坪)の人気ビル

大阪市西区江戸堀1-23-26
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.47
住所 大阪市西区江戸堀1-23-26
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西八千代ビル
  • No. 33841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 3 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
四ツ橋線 肥後橋 徒歩1分 本町駅 徒歩5分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋筋に面し視認性の高い大型ビル。全館リニューアル済み。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.48
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 55511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.59
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 21849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 16 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.28
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 50865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町創建ビル 4 階( 9 階建)

室内にミニキッチンがあります。
阿波座駅より徒歩1分の好立地オフィスです。

大阪市西区西本町2-5-11
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,670 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 13.69
住所 大阪市西区西本町2-5-11
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 13.69 坪 (坪単価: 7,670 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
西本町創建ビル
  • No. 33924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランドビル 8 階( 10 階建)

大阪四ツ橋の駅近オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅1分の利便性 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅からも徒歩圏内 2014年10月、耐震補強工事、大規模リニューアル工事完成。四ツ橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区新町1-4-26
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.23
住所 大阪市西区新町1-4-26
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランドビル
  • No. 55343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランドビル 7 階( 10 階建)

大阪四ツ橋の駅近オフィス

大阪市西区新町1-4-26
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.32
住所 大阪市西区新町1-4-26
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランドビル
  • No. 47304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランドビル 5 階( 10 階建)

道路に面し明るい

大阪市西区新町1-4-26
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 129.08
住所 大阪市西区新町1-4-26
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 129.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランドビル
  • No. 52116
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FRANCE bldg 4 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
面積 13.98
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800円 (税別・共益費含)
面積 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 24901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FRANCE bldg 2 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 18.8
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,400円 (税別・共益費含)
面積 18.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 35918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CAMCO西本町ビル 7 階( 11 階建)

角ビル、2031年、大阪メトロなにわ線開通予定 駅 徒歩1分以内
大通りに面した西本町のステータスオフィス。
中央大通となにわ筋の角地に建つ賃貸事務所ビル。諸条件の大幅交渉可能です。是非お問合せください。

大阪市西区阿波座2-1-1
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 620,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 51.67
住所 大阪市西区阿波座2-1-1
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 620,040円 (税別・共益費含)
面積 51.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CAMCO西本町ビル
  • No. 39228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NANKAI西本町ビル 11 階( 14 階建)

諸条件は相談可能です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 大阪メトロ千日前線 阿波座駅徒歩3分 2014年 共用部リニューアル済み、中央大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区阿波座2-2-18
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 370,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4,442,400 円
面積 30.85
住所 大阪市西区阿波座2-2-18
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 370,200円 (税別・共益費含)
面積 30.85 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4,442,400 円
  • 24時間使用可
NANKAI西本町ビル
  • No. 55625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NANKAI西本町ビル 4 階( 14 階建)

好立地ハイグレードビル(諸条件、相談)

大阪市西区阿波座2-2-18
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 500,880
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 41.74
住所 大阪市西区阿波座2-2-18
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 500,880円 (税別・共益費含)
面積 41.74 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
NANKAI西本町ビル
  • No. 54214
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NANKAI西本町ビル 3 階( 14 階建)

好立地ハイグレードビル(諸条件、相談)

大阪市西区阿波座2-2-18
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,190,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 99.22
住所 大阪市西区阿波座2-2-18
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,190,640円 (税別・共益費含)
面積 99.22 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
NANKAI西本町ビル
  • No. 48697
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る