大阪市西区 貸事務所を探す
513 件の貸事務所が見つかりました。
513 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
江戸堀センタービル 2 階( 22 階建)
ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀センタービル 7 階( 22 階建)
ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀センタービル 5 階( 22 階建)
ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 94.51 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 94.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀センタービル 12 階( 22 階建)
ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 131.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 131.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀センタービル 10 階( 22 階建)
ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 131.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 131.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋ルーセントビル 9 階( 11 階建)
肥後橋駅近く ハイグレードビル
「肥後橋」駅徒歩2分、四ツ橋筋に面す好立地、カーテンウォールの外観が魅力的なハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.11 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋ルーセントビル 8 階( 11 階建)
肥後橋駅近く ハイグレードビル
「肥後橋」駅徒歩2分、四ツ橋筋に面す好立地、カーテンウォールの外観が魅力的なハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 143.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 143.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
A´s EDOBORI 6+7 階( 7 階建)
最上階メゾネットタイプ。事務所利用相談可
「 中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,967 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.53 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
9 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 10 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.53 坪 (坪単価: 10,967 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西青山ビル 2 階( 10 階建)
レンガタイルの外観で視認性も抜群。
長堀鶴見緑地線 西長堀駅、長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩5分圏内 人気の北堀江。アトリエ、塾、クリニック、事務所などに最適。全館リニューアル済みです。
「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 137,318円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,636 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 137,318円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.9 坪 (坪単価: 8,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
山本商店ビル 3 階( 3 階建)
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,158 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 13,158 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
四ツ橋センタービル 9 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分の好立地ビル 2001年竣工新耐震基準建物 四ツ橋筋に面した視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 10 階( 10 階建)
商談有り・お問合ください。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.52 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 8 階( 10 階建)
商談有り・お問合ください。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.17 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 6 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すオフィスビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 7 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すオフィスビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 4 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すオフィスビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
大嘉ビル 4 階( 9 階建)
情報ビジネス向け機能性ビル
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅徒歩3分。ワンフロア140坪の大型ビル。設備充実
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀4-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋本町MIDビル 8 階( 10 階建)
保証会社加入必須です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 なにわ筋と本町通に面した靭公園を臨むグッドロケーション
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 352,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,564,800 円 |
| 面積 | 32.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 352,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.06 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,564,800 円 |
|---|
奥内阿波座駅前ビル 15 階( 15 階建)
大阪西区の大型オフィス。会議室・喫煙ルーム完備してます。
礼金、敷金0円イフィス”大阪の新規独立・経費削減には、オススメの貸事務所です!中央線、千日前線 阿波座駅 徒歩1分
「 阿波座 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 71,500 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 71,500 円 |
日建ビル 6 階( 9 階建)
OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 953,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 119.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 953,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.16 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分