大阪市淀川区 貸事務所を探す

339 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

339 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

REZET新大阪 6 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 7 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪NKビル 3 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島4-6-16
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.71
住所 大阪市淀川区西中島4-6-16
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪NKビル
  • No. 55581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 10 階( 21 階建)

新大阪徒歩すぐのインテリジェントオフィスビル。
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 27176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 18 階( 21 階建)

ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 47580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 19 階( 21 階建)

眺望良好な快適オフィス空間です。
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.37
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 50719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMKビル 8 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,605 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.11
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000円 (税別・共益費含)
面積 10.11 坪 (坪単価: 8,605 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 30975
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMKビル 1 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,178 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 14,178 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 3873
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EG新御堂 4 階( 7 階建)

◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。

大阪市淀川区東三国4-10-2
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,678 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
面積 29.94
住所 大阪市淀川区東三国4-10-2
最寄駅 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
EG新御堂
  • No. 43339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EG新御堂 3 階( 7 階建)

◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。

大阪市淀川区東三国4-10-2
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,678 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
面積 29.94
住所 大阪市淀川区東三国4-10-2
最寄駅 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
EG新御堂
  • No. 43340
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2ユヤマビル 4 階( 10 階建)

電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ

大阪市淀川区西中島3-19-13
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,600
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 488,000 円
解約引 30 %
面積 12.2
住所 大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,600円 (税別・共益費含)
面積 12.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 488,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2ユヤマビル
  • No. 45531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2ユヤマビル 5 階( 10 階建)

電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ

大阪市淀川区西中島3-19-13
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 161,600
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 808,000 円
解約引 30 %
面積 20.2
住所 大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 161,600円 (税別・共益費含)
面積 20.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 808,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2ユヤマビル
  • No. 45507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2ユヤマビル 2 階( 10 階建)

電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ

大阪市淀川区西中島3-19-13
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 1,152,000 円
解約引 30 %
面積 28.8
住所 大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,400円 (税別・共益費含)
面積 28.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 1,152,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2ユヤマビル
  • No. 45535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中島第2ビル 4 階( 9 階建)

淀川区西中島 5丁目にある賃貸オフィスビル 地下鉄御堂筋線「西中島南方」・阪急京都線「南方」・JR「新大阪」の3路線利用可能

大阪市淀川区西中島5-2-5
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 194,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,942,800 円
解約引 20 %
面積 16.19
住所 大阪市淀川区西中島5-2-5
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 194,280円 (税別・共益費含)
面積 16.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,942,800 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中島第2ビル
  • No. 32038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪SONEビル 5 階( 14 階建)

御堂筋線・JR線・阪急の主要4路線が利用できます

大阪市淀川区西中島7-1-29
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.34
住所 大阪市淀川区西中島7-1-29
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.34 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪SONEビル
  • No. 52984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪SONEビル 5 階( 14 階建)

御堂筋線・JR線・阪急の主要4路線が利用できます

大阪市淀川区西中島7-1-29
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,420
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 498,960 円
礼金 249,480 円
面積 11.34
住所 大阪市淀川区西中島7-1-29
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,420円 (税別・共益費含)
面積 11.34 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 498,960 円
礼金 249,480 円
  • 24時間使用可
新大阪SONEビル
  • No. 52986
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪SONEビル 8 階( 14 階建)

御堂筋線・JR線・阪急の主要4路線が利用できます

大阪市淀川区西中島7-1-29
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,770
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.29
住所 大阪市淀川区西中島7-1-29
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,770円 (税別・共益費含)
面積 14.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪SONEビル
  • No. 30606
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪SONEビル 11 階( 14 階建)

御堂筋線・JR線・阪急の主要4路線が利用できます

大阪市淀川区西中島7-1-29
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 329,550
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.35
住所 大阪市淀川区西中島7-1-29
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 329,550円 (税別・共益費含)
面積 25.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪SONEビル
  • No. 53104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪明幸ビル 4 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 新大阪エリアの視認性の高い賃貸オフィスビルです。

大阪市淀川区宮原4-3-12
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.74
住所 大阪市淀川区宮原4-3-12
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪明幸ビル
  • No. 43060
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントアーバンビル 6 階( 8 階建)

LED証明利用料:月額50円/本・電気基本料:800円/坪×使用料・無料貸会議室、休憩室、喫煙室、貸自転車有り・各階防犯カメラ、防災備蓄倉庫有り。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 新大阪駅徒歩圏内 築浅物件 外観、内装、設備等文句なしに良い物件 屋上庭園、各階喫煙室、リフレッシュルーム完備

大阪市淀川区西中島3-23-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.6
住所 大阪市淀川区西中島3-23-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
セントアーバンビル
  • No. 21072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら
  • 大阪 貸店舗BE
  • 大阪のオフィスお引越しマニュアル
  • 移転・独立に役立つ!オフィス移転マニュアル