大阪市淀川区 貸事務所を探す

339 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

339 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

NLC新大阪11号館 2 階( 8 階建)

全面リニューアルオープン。セコムセキュリティ・防犯カメラ新設、トイレ・給湯設備も新設し、デザイナーズ仕様のキレイなオフィスに生まれ変わりました。6階・8階にはエレベーター前の共用部分に商談・応接スペースと自動販売機が設置され、来客対応もスムーズに。JR新大阪・大阪メトロの新大阪と西中島南方、阪急南方駅の4つの駅から徒歩圏内でアクセスも良好な立地です。

大阪市淀川区西中島6-6-6
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 1,505,235 円
面積 43.63
住所 大阪市淀川区西中島6-6-6
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745円 (税別・共益費含)
面積 43.63 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 1,505,235 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪11号館
  • No. 16794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.76
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360円 (税別・共益費含)
面積 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 45705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,680
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.88
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,680円 (税別・共益費含)
面積 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 52994
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーラー新大阪ビル 18 階( 21 階建)

大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ソーラー新大阪ビル
  • No. 20966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーラー新大阪ビル 8 階( 21 階建)

大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,040,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 52.02
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,040,400円 (税別・共益費含)
面積 52.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ソーラー新大阪ビル
  • No. 45687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーラー新大阪ビル 19 階( 21 階建)

大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,687,140
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 93.73
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,687,140円 (税別・共益費含)
面積 93.73 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ソーラー新大阪ビル
  • No. 41514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪三洋ビル 3 階( 5 階建)

2年目まで賃料10万円キャンペーン!
御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分。外観、内装ともに綺麗な物件

大阪市淀川区西中島4-4-6
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,640
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,141,920 円
面積 29.28
住所 大阪市淀川区西中島4-4-6
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,640円 (税別・共益費含)
面積 29.28 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,141,920 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪三洋ビル
  • No. 37827
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)

2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島4-5-1
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 518,700 円
面積 13.3
住所 大阪市淀川区西中島4-5-1
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,900円 (税別・共益費含)
面積 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 518,700 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪パワービル
  • No. 46353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)

2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地

大阪市淀川区西中島4-5-1
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 442,200 円
面積 13.4
住所 大阪市淀川区西中島4-5-1
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,400円 (税別・共益費含)
面積 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 442,200 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪パワービル
  • No. 25407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大桜ビル 3 階( 5 階建)

大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩5分 阪急京都線も利用可能 機械警備 土日祝日利用可能

大阪市淀川区木川東3-1-31
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 35,266
(税別・共益費含)
坪単価 7,700 円/坪
保証金 無し
解約引 141,064 円
面積 4.58
住所 大阪市淀川区木川東3-1-31
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 35,266円 (税別・共益費含)
面積 4.58 坪 (坪単価: 7,700 円/坪 )
保証金 無し
解約引 141,064 円
  • 24時間使用可
大桜ビル
  • No. 28442
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪17号館 6 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩3分 阪急京都線「南方」駅 徒歩3分 JR京都線「新大阪」駅 徒歩9分の3WAYを利用できる非常に便利な場所に位置しています。

大阪市淀川区西中島3-7-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,080
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 273,240 円
面積 7.59
住所 大阪市淀川区西中島3-7-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,080円 (税別・共益費含)
面積 7.59 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 273,240 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪17号館
  • No. 1361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪和幸ビル 5 階( 12 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 視認性の高い大型テナントビル 各階にリフレッシュコーナー有り充実のビルスペックです

大阪市淀川区宮原4-6-18
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 110.43
住所 大阪市淀川区宮原4-6-18
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.43 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪和幸ビル
  • No. 47151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪和幸ビル 1 階( 12 階建)

大阪市淀川区宮原4-6-18
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 122.12
住所 大阪市淀川区宮原4-6-18
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.12 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪和幸ビル
  • No. 53257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS 新大阪ビル-Ⅱ 3 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島3-3-9
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 66,640
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.33
住所 大阪市淀川区西中島3-3-9
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 66,640円 (税別・共益費含)
面積 8.33 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS 新大阪ビル-Ⅱ
  • No. 54998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第3ビル 7 階( 8 階建)

ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。

大阪市淀川区西中島4-13-24
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.7
住所 大阪市淀川区西中島4-13-24
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第3ビル
  • No. 4269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第3ビル 3 階( 8 階建)

ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。

大阪市淀川区西中島4-13-24
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 305,900
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 1,400,000 円
解約引 800,000 円
面積 26.6
住所 大阪市淀川区西中島4-13-24
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 305,900円 (税別・共益費含)
面積 26.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 1,400,000 円
解約引 800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第3ビル
  • No. 7913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第3ビル 5 階( 8 階建)

ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。

大阪市淀川区西中島4-13-24
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 756,700
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 3,900,000 円
解約引 2,800,000 円
面積 65.8
住所 大阪市淀川区西中島4-13-24
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 756,700円 (税別・共益費含)
面積 65.8 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 3,900,000 円
解約引 2,800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第3ビル
  • No. 55604
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第7ビル 3 階( 7 階建)

新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。

大阪市淀川区西中島6-8-20
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,675
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
面積 20.35
住所 大阪市淀川区西中島6-8-20
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,675円 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第7ビル
  • No. 7912
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第7ビル 5 階( 7 階建)

新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。

大阪市淀川区西中島6-8-20
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 234,255
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
面積 22.31
住所 大阪市淀川区西中島6-8-20
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 234,255円 (税別・共益費含)
面積 22.31 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第7ビル
  • No. 17724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第7ビル 3 階( 7 階建)

新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。

大阪市淀川区西中島6-8-20
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 234,255
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
面積 22.31
住所 大阪市淀川区西中島6-8-20
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 234,255円 (税別・共益費含)
面積 22.31 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第7ビル
  • No. 43766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る