大阪市淀川区 貸事務所を探す
339 件の貸事務所が見つかりました。
339 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 7 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 42,111円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,540 円/坪 |
| 敷金 | 84,222 円 |
| 面積 | 3.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 42,111円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.11 坪 (坪単価: 13,540 円/坪 ) |
| 敷金 | 84,222 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 8 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,512 円/坪 |
| 敷金 | 105,684 円 |
| 面積 | 4.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.59 坪 (坪単価: 11,512 円/坪 ) |
| 敷金 | 105,684 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,855円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 181,712 円 |
| 面積 | 6.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,855円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.73 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 181,712 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 162,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 287,040 円 |
| 面積 | 12.48 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 162,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.48 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 287,040 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 9 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 240,034円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,501 円/坪 |
| 敷金 | 480,068 円 |
| 面積 | 20.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 240,034円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.87 坪 (坪単価: 11,501 円/坪 ) |
| 敷金 | 480,068 円 |
|---|
日宝新大阪第1ビル 4 階( 7 階建)
新規独立向き!!
新大阪駅にも徒歩圏’初期費用ロープライス賃料も低価格に設定しています。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,675 円/坪 |
| 敷金 | 70,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 9.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.12 坪 (坪単価: 7,675 円/坪 ) |
| 敷金 | 70,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
NLC新大阪エースビル 4 階( 10 階建)
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
NLC新大阪エースビル 5 階( 10 階建)
西中島南方駅から徒歩2分の好立地物件・ワンフロア1テナント・1階に商談スペースあり・セコムセキュリティ・OAフロア
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
NLC新大阪エースビル 6 階( 10 階建)
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
第3中島ビル 6 階( 10 階建)
新御堂筋に面したリニューアル賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅5分 新大阪駅5分の好立地 新大阪駅エリア・管理の行き届いた貸事務所ビル!
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 832,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,320,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 64.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 832,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
アストロ新大阪ビル 10 階( 10 階建)
貸し会議室あります!
アクセス良い新大阪の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 14.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
朝日生命十三新北野 ビル 6 階( 8 階建)
大通り面す大型ビル
阪急線十三駅徒歩3分 大通りに面した生保系のオフィスビル。管理も充実しております 視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区新北野1-8-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
第2スエヒロビル 2 階( 7 階建)
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 396,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,800 円/坪 |
| 保証金 | 909,930 円 |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-8-34 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 396,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.95 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 909,930 円 |
|---|
エス・ティ・エスビル 1 階( 9 階建)
事務所仕様
新耐震基準工事完了、西中島エリア”インテリジェントオフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪グランドビル 11 階( 12 階建)
新大阪エリアのハイグレード賃貸オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩2分 新大阪駅徒歩利用可能 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 自走式駐車場・貸自転車が有る新大阪の賃貸事務所ビル。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,800,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
フローラルセントランド 6 階( 8 階建)
コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 408,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東三国4-25-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 408,000 円 |
フローラルセントランド 2 階( 8 階建)
来客ロビー コンシェルジュサービス オートロックエントランス
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。
| 月額合計 | 184,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 552,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東三国4-25-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 184,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 552,000 円 |
フローラルセントランド 5 階( 8 階建)
コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東三国4-25-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分