肥後橋 貸事務所を探す
262 件の貸事務所が見つかりました。
262 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淀屋橋サテライトビル 7 階( 9 階建)
淀屋橋の賃貸事務所ビル
御影石の重厚感と高級感の在る外観ワンフロに2室センターコアなっており自由空間です。
「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,850,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,850,000 円 |
|---|
フォーラムスクエアビル 6 階( 9 階建)
*1年未満の解約は賃料・共益費3ヵ月分の違約金が発生します。
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅直ぐ!大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,204 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 31.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-8-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.24 坪 (坪単価: 11,204 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
|---|
WAKITA藤村御堂筋ビル 7 階( 11 階建)
大阪オフィス街の好ロケーション賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪線・御堂筋本町駅 大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩利用可能 大阪のメインストリート御堂筋沿い、ビジネス街中心部の大型賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋官報ビル 5 階( 10 階建)
採光良好・お勧めオフィス? トイレ・給湯の日常清掃あります。貸会議室有
大通りに面した角ビルグレードの良いオフィスです。立地も良く淀屋橋駅にも5分と便利です。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 550,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,042 円/坪 |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 45.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 550,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.72 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
松崎ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋駅直結 眺望良!
淀屋橋駅、直結!南側は土佐堀通りに面し北側には大川が眺望が出来、最高眺めと立地です。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋堀田ビル 2 階( 6 階建)
事務所区画の募集です。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 240,000 円 |
大明ビル(タイメイ) 6 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 43.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 48.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
RE-013 2 階( 7 階建)
天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)
2016年リノベーション!ビジネスエリアのデザインオフィスです。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
肥後橋 貸事務所 3 階( 6 階建)
肥後橋駅徒歩圏内 好立地
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,814 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.45 坪 (坪単価: 9,814 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
サンビル 6 階( 7 階建)
淀屋橋肥後橋エリアの小規模賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 144,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 144,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
京町橋八千代ビル 8 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町橋八千代ビル 6 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町橋八千代ビル 9 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンライズ肥後橋ビル 7 階( 7 階建)
水道代1,500円/月
希少な坪数のワンフロア1テナント”ガラスウォールの外観ハイグレードビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,550 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.38 坪 (坪単価: 13,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日栄ビル 9 階( 9 階建)
土佐堀通り面すオフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 淀屋橋駅徒歩10分 京阪中之島線 大江橋駅徒歩5分 地下に貸会議室、貸倉庫有り、喫煙所有り、充実の大阪肥後橋の大型事務所ビルです
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.3 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
日栄ビル 5 階( 9 階建)
土佐堀通り面すオフィスビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
日栄ビル 6 階( 9 階建)
土佐堀通り面すオフィスビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
江戸堀ビル 3 階( 3 階建)
●現況スケルトン●重飲食相談可●2025/8リニューアル工事済●1階パスタ専門店●保証会社加入
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,667 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 16,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
近隣のエリアから探す
西梅田 本町 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分