肥後橋 貸事務所を探す
262 件の貸事務所が見つかりました。
262 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル) 4 階( 7 階建)
肥後橋駅、近くのワンフロア賃貸事務所”靱公園にも近くロープライスオフィス
| 月額合計 | 116,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,188 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 116,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.68 坪 (坪単価: 9,188 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三) 5 階( 6 階建)
1フロア1テンナント快適オフィス
大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅、徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナントオフィス
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,958 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 31.13 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.13 坪 (坪単価: 9,958 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|
肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三) 3 階( 6 階建)
1フロア1テンナント快適オフィス
大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅、徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナントオフィス
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
マツモト産業ビル 9 階( 14 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅徒歩圏内 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋山本ビル 8 階( 12 階建)
淀屋橋駅徒歩2分 築浅ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 四ツ橋線肥後橋駅・京阪線利用可能 2005年竣工新耐震基準建物 設備充実・貸室内採光良
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-3-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
JMFビル肥後橋01 1 階( 11 階建)
ガラスウォールのフォルムが美しい賃貸事務所。
2010年竣工の築浅ハイグレードオフィスビル、大阪四ツ橋筋に面し大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅徒歩1分
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋ビル3号館 1 階( 14 階建)
大阪肥後橋エリアでコスパの高い賃貸事務所ビル。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線も利用可能 エリアの賃料格安オフィスです。グレードも良く”初期費用もロープライス
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-23-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
肥後橋建和ビル 3 階( 4 階建)
肥後橋ビジネスエリア
大阪メトロ四つ橋線の「肥後橋駅」から徒歩4分 初期費用抑えめ事務所・店舗賃貸ビル
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,345 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-20-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.8 坪 (坪単価: 10,345 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)
角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 中央線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 11 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
横井第5ビル 2 階( 5 階建)
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,449 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 19.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.05 坪 (坪単価: 9,449 円/坪 ) |
| 保証金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
明星ビル 9 階( 13 階建)
四ツ橋筋に面しており靭公園もスグの物件です!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋本町駅・淀屋橋駅利用可能 四ツ橋筋沿いの大型物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 157.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 157.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 肥後橋駅・梅田へのアクセスも良 淀屋橋希少物件 WESTエリアのデザイナーズオフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋新興産ビル 6 階( 9 階建)
土佐堀通り角ビル ローコストオフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 淀屋橋駅、西梅田駅も徒歩圏内 土佐堀通りに面した角ビル。ローコストな賃貸事務所ビルです。
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 516,000 円 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 516,000 円 |
ウエスト船場ビル 5 階( 7 階建)
好立地、好物件!!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線・京阪線利用可能 ビジネス街中心地。靭公園も近く周辺は、コンビニ銀行、飲食店も多い賑やかな立地。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 138,322円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-20-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 138,322円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
山内ビル 4 階( 5 階建)
淀屋橋駅エリア横堀筋に面した貸事務所ビル、賃料は格安です。
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪朝日生命館 3 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.09 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪朝日生命館 6 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪朝日生命館 7 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 105.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 105.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
日宝肥後橋中央ビル 5 階( 階建)
角ビル全室彩光が有ります。共用部分をデザインオフィス仕上げのリノベーション済・初期費用を抑えた、お勧め貸事務所!
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,286 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-4-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 10,286 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
9999ビル(フォーナインズ) 3 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,657 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 16,657 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
近隣のエリアから探す
西梅田 本町 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分