肥後橋 貸事務所を探す

262 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

262 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新堂島ビル 7 階( 9 階建)

四つ橋線 西梅田駅徒歩5分・東西線 北新地駅徒歩3分・堂島アバンザ西向いの好立地
四ツ橋筋に面した賃貸事務所ビル

大阪市北区堂島2-1-40
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 840,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 7,200,000 円
面積 40.0
住所 大阪市北区堂島2-1-40
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 840,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 7,200,000 円
  • 24時間使用可
新堂島ビル
  • No. 52005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タット・建設ビル 10 階( 10 階建)

肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。

大阪市西区江戸堀1-25-30
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,833 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 454,545 円
面積 44.83
住所 大阪市西区江戸堀1-25-30
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,000円 (税別・共益費含)
面積 44.83 坪 (坪単価: 8,833 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 454,545 円
  • 24時間使用可
タット・建設ビル
  • No. 10675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タット・建設ビル 6 階( 10 階建)

肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。

大阪市西区江戸堀1-25-30
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 363,636
(税別・共益費含)
坪単価 7,988 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 454,545 円
面積 45.52
住所 大阪市西区江戸堀1-25-30
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 363,636円 (税別・共益費含)
面積 45.52 坪 (坪単価: 7,988 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 454,545 円
  • 24時間使用可
タット・建設ビル
  • No. 42337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋第21松屋ビル 6 階( 11 階建)

大阪四ツ橋筋に面し、1階カフェ視認性抜群の賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅、8号出入口 駅前・四ツ橋筋に面し角のハイグレード貸事務所ビル!視認性も良く来客の多い企業には最適です。

大阪市西区江戸堀1-10-1
肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 600,000 円
礼金 400,000 円
面積 12.5
住所 大阪市西区江戸堀1-10-1
最寄駅 肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,500円 (税別・共益費含)
面積 12.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 600,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋第21松屋ビル
  • No. 33183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋第21松屋ビル 2 階( 11 階建)

歯科クリニック跡

大阪市西区江戸堀1-10-1
肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 472,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 1,400,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 31.5
住所 大阪市西区江戸堀1-10-1
最寄駅 肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 472,500円 (税別・共益費含)
面積 31.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 1,400,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋第21松屋ビル
  • No. 33182
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LYON江戸堀(旧:MY江戸堀) 8 階( 10 階建)

肥後橋駅徒歩4分。1992年新耐震基準。駐車場と駐輪場あり。

大阪市西区江戸堀1-25-31
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 11 分( 京阪中之島線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,527 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 13.54
住所 大阪市西区江戸堀1-25-31
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 11 分( 京阪中之島線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 13.54 坪 (坪単価: 9,527 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
LYON江戸堀(旧:MY江戸堀)
  • No. 10812
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 7 階( 41 階建)

Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.44
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 50188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 17 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 149.45
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 149.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 50473
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 798.0
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 798.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 20 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロト大阪 6 階( 7 階建)

定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です

大阪市西区京町堀1-12-9
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,870 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市西区京町堀1-12-9
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プロト大阪
  • No. 47313
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,233 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000
(税別・共益費含)
坪単価 68,083 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 54466
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 4 階( 10 階建)

2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,010 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.65
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,565 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.46
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス

大阪市中央区道修町4-5-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,183 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区道修町4-5-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
  • 24時間使用可
ハイフィールドビル
  • No. 18780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)

土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。

大阪市西区江戸堀1-25-29
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区江戸堀1-25-29
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江戸堀KNビル
  • No. 11894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,540 円/坪
保証金 1,300,000 円
面積 12.87
住所 大阪市中央区淡路町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 )
保証金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 26784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)

高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。

大阪市中央区高麗橋4-8-10
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 21.47
住所 大阪市中央区高麗橋4-8-10
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965円 (税別・共益費含)
面積 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
パークコート淀屋橋ビル
  • No. 22891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る