本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
714 件の貸事務所が見つかりました。
714 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
住友生命本町第2ビル 9 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命本町第2ビル 8 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
SD本町ビル 7 階( 10 階建)
事務所利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 126,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 126,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
SD本町ビル 7 階( 10 階建)
店舗利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 142,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 142,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
ニューライフ船場 6 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,278 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 62,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 62,000 円 |
ニューライフ船場 2 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,759 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 556,740 円 |
| 面積 | 10.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 556,740 円 |
|---|
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 297,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 891,540 円 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 297,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 891,540 円 |
|---|
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
コミュニティ、ミーティングルーム、会議室ございます。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,548,180 円 |
| 面積 | 28.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.67 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,548,180 円 |
|---|
本町プレタビル 9 階( 10 階建)
○ 事務所利用可能
基準階坪数は約30坪。エレベーターは1基、主な設備は個別空調、男女別トイレ。周辺は銀行、コンビニも多く便利な立地です。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 82,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,224 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 82,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.35 坪 (坪単価: 11,224 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
丸松ビル 5 階( 6 階建)
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,171 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.58 坪 (坪単価: 10,171 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
平野町Nビル 3 階( 4 階建)
現況事務所使用。各種スクール等にオススメ
大阪平野町通りの角ビル・視認性抜群!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瀧ビル 1 階( 8 階建)
現状渡し・視認性高い物件
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から徒歩1分の好立地 ワンフロアワンテナント 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 244,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 244,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.2 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)
大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)
大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
プラスビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 4.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.84 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
プラスビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,240 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 5.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.74 坪 (坪単価: 13,240 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
本町大星ビル(旧:本町OS) 5 階( 7 階建)
■定期借家:2028年3月末日迄■
御堂筋線&四つ橋線、本町駅近くの貸事務所 「初期費用を抑えた価格に改定しました。」
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,955 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.07 坪 (坪単価: 8,955 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
竣工1986年、大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩8分と複数駅利用可能 機械警備+有人警備 新耐震基準建物 24時間利用可能な大型賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 499,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,996,500 円 |
| 面積 | 33.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 499,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.31 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,996,500 円 |
|---|
本町西井ビル 3 階( 8 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 624,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,246,000 円 |
| 面積 | 69.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 624,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.4 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,246,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分