本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
714 件の貸事務所が見つかりました。
714 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 535,470円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 41.19 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 535,470円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.19 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 2 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 631,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,771 円/坪 |
| 敷金 | 6,944,080 円 |
| 面積 | 53.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 631,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.63 坪 (坪単価: 11,771 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,944,080 円 |
|---|
IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)
大阪・本町新築ビル
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,505 円/坪 |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
|---|
IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)
大阪・本町新築ビル
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,505 円/坪 |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
|---|
AXIS本町ビル(アクシス本町) 3 階( 10 階建)
四ツ橋本町駅徒歩1分の貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 本町通り沿いでリニューアル済み 視認性の高い賃貸テナントビルです。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
グランディール本町 7 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 207,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 207,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.85 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)
デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,690 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 2.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
キャロル淀屋橋 1+2 階( 2 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 京阪線利用可能 オフィス街に希少な賃貸テナント物件
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,182 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 88.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.0 坪 (坪単価: 18,182 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新中央ビル 7 階( 7 階建)
御堂筋線・中央線・四つ橋線の3WAYアクセス可能な好立地オフィス
少し古いイメージは有りますがリlニュアルも終え立地は抜群”賃料格安!大通りに面した賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,942 円/坪 |
| 保証金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 36.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.3 坪 (坪単価: 6,942 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,520,000 円 |
|---|
堺筋千島ビル 6 階( 8 階建)
敷金無し・礼金3ヶ月のみ!保証会社にご加入頂きます。
北浜駅近くの大通りに面した好立地、貸事務所・1階にコメダ珈琲が在り利便性が良い貸事務所ビル!
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 94,000 円 |
| 礼金 | 188,000 円 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 94,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 188,000 円 |
カナード西本町 1 階( 11 階建)
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 92,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,285 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 17.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 92,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.46 坪 (坪単価: 5,285 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
船場アルファビル 2 階( 9 階建)
定期借家契約2年(再契約可)相談可 個別空調、共用部:男女別トイレ、給湯室 水道代3,600円/月・電気代は検針請求
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 692,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 86.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 692,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 86.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 6 階( 8 階建)
中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,969 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.05 坪 (坪単価: 11,969 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 4 階( 8 階建)
エントランス・共用部全面リニューアル予定・各種サロン・パーソナルジム等相談
中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 648,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,036 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 53.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 648,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.84 坪 (坪単価: 12,036 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)
角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 中央線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 11 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
船場近松ビル 5 階( 9 階建)
この坪数でワンフローワンテナント”希少物件!
堺筋本町駅、近くの希少坪数のワンフロア貸事務所、貸し店舗!エステ・ネイル・マッサージなどお勧めです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,417 円/坪 |
| 敷金 | 148,500 円 |
| 礼金 | 270,000 円 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.16 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 ) |
| 敷金 | 148,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 270,000 円 |
南本町若林ビル 8 階( 6 階建)
希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
南本町若林ビル 4 階( 6 階建)
希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
FOBOS ビル 3 階( 5 階建)
商談中・お問合せください。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,247 円/坪 |
| 保証金 | 150,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 10.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.67 坪 (坪単価: 8,247 円/坪 ) |
| 保証金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 150,000 円 |
ディライト本町 3 階( 6 階建)
好立地ワンフロアオフィス
御堂筋線・本町駅、直ぐの好立地、ワンフロア賃貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,835 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 18.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.92 坪 (坪単価: 10,835 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分