西中島南方 貸事務所を探す
245 件の貸事務所が見つかりました。
245 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
花原第2ビル 7 階( 8 階建)
ワンフロア1テナント・セコム完備・男女別トイレ専用・申込有・お問合せください。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第8新大阪ビル 7 階( 8 階建)
第8新大阪ビル。大型ビルが多数隣接する強力なビジネス地区。全室南向きの明るいオフィス。幅広いフロアバリエーションから選べます。
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,140 円/坪 |
| 保証金 | 415,000 円 |
| 解約引 | 140,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 10,140 円/坪 ) |
| 保証金 | 415,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 140,000 円 |
第8新大阪ビル 5 階( 8 階建)
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 283,245円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,498 円/坪 |
| 保証金 | 1,360,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 26.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 283,245円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.98 坪 (坪単価: 10,498 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,360,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
新大阪サンアールビル北館 4 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 45,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,110 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 2.63 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 45,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.63 坪 (坪単価: 17,110 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル北館 5 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 535,920 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 8.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 535,920 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル北館 7 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 8.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
RIC 1st 3 階( 5 階建)
SOHOタイプ・給湯、トイレ貸室内。申込有・お問い合わせください。
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,185 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 10,185 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 7 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 8 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 5 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.69 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
ONEST新大阪スクエア 1 階( 12 階建)
保証会社を利用で敷金0円に!!
セントラル新大阪は1992年竣工(新耐震基準)のビルです 最寄駅は大阪地下鉄御堂筋線「新大阪駅駅」・JR東海道新幹線「新大阪駅」徒歩5分 近隣には郵便局や金融機関も徒歩圏内にある立地 大型ハイグレード賃貸ビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 20 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 7 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 8 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 114.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
モジュール新大阪ビル 9 階( 10 階建)
・警備費用:\2,500円/月(税別) 平成26年12月デザイナーズリノベーション
デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。お洒落なエントランス、室内、共用部となっております。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 182,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 182,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
リードシー新大阪 8 階( 9 階建)
安心セキュリティオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 西中島駅・JR線・阪急線も利用可能 格調高い・視認性の高い賃貸ビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
REZET新大阪 2 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 0ヶ月 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0ヶ月 |
|---|
REZET新大阪 3 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 0ヶ月 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分