西中島南方 貸事務所を探す
245 件の貸事務所が見つかりました。
245 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NLC新大阪三洋ビル 3 階( 5 階建)
2年目まで賃料10万円キャンペーン!
御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分。外観、内装ともに綺麗な物件
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,141,920 円 |
| 面積 | 29.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 380,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.28 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,141,920 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 518,700 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 518,700 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 442,200 円 |
| 面積 | 13.4 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 442,200 円 |
|---|
大桜ビル 3 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩5分 阪急京都線も利用可能 機械警備 土日祝日利用可能
| 月額合計 | 35,266円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,700 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 141,064 円 |
| 面積 | 4.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東3-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 35,266円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.58 坪 (坪単価: 7,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 141,064 円 |
NLC新大阪17号館 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩3分 阪急京都線「南方」駅 徒歩3分 JR京都線「新大阪」駅 徒歩9分の3WAYを利用できる非常に便利な場所に位置しています。
| 月額合計 | 91,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 273,240 円 |
| 面積 | 7.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 91,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.59 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 273,240 円 |
|---|
AXIS 新大阪ビル-Ⅱ 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 66,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 66,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.33 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
花原第3ビル 7 階( 8 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
花原第3ビル 3 階( 8 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 305,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 26.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 305,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
花原第3ビル 5 階( 8 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 756,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,900,000 円 |
| 解約引 | 2,800,000 円 |
| 面積 | 65.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 756,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.8 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,900,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2,800,000 円 |
花原第7ビル 3 階( 7 階建)
新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,675円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,675円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.35 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第7ビル 5 階( 7 階建)
新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 22.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.31 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第7ビル 3 階( 7 階建)
新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 22.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.31 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第8ビル 3 階( 8 階建)
グレードの良い外観と開放感の在るエントランス内。管理も良く設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 217,695円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 18.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 217,695円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.93 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
花原第8ビル 7 階( 8 階建)
グレードの良い外観と開放感の在るエントランス内。管理も良く設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 426,075円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,300,000 円 |
| 解約引 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 37.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 426,075円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.05 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,500,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.05 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 6 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 61,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 61,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.77 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 6 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 68,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 68,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.12 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 3 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 105,975円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.13 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 105,975円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.13 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分