西中島南方 貸事務所を探す

245 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

245 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)

新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設

大阪市淀川区西中島1-11-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.92
住所 大阪市淀川区西中島1-11-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪CSPビル本館
  • No. 28459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中村第2ビル 3 階( 階建)

契約事務手数料 契約時 3,300(税込)・カギ交換費用 契約時 17,600円(税込)・ネームプレート代 契約時 22,000円(税込)

大阪市淀川区木川東3-4-18
西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,603 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 19.73
住所 大阪市淀川区木川東3-4-18
最寄駅 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 19.73 坪 (坪単価: 7,603 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中村第2ビル
  • No. 53932
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 3 階( 8 階建)

新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 阪急線・新大阪駅も利用可能 広い道路沿いの角ビル 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島3-11-26
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 62,200
(税別・共益費含)
坪単価 9,107 円/坪
敷金 276,000 円
礼金 無し
面積 6.83
住所 大阪市淀川区西中島3-11-26
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 62,200円 (税別・共益費含)
面積 6.83 坪 (坪単価: 9,107 円/坪 )
敷金 276,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪)
  • No. 23818
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 2 階( 8 階建)

新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。

大阪市淀川区西中島3-11-26
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,800
(税別・共益費含)
坪単価 9,100 円/坪
敷金 324,000 円
礼金 無し
面積 8.0
住所 大阪市淀川区西中島3-11-26
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,800円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 )
敷金 324,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪)
  • No. 23821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸事務所 3 階( 10 階建)

自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島5
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.2
住所 大阪市淀川区西中島5
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,200円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪 貸事務所
  • No. 45512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸事務所 2 階( 10 階建)

自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島5
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.5
住所 大阪市淀川区西中島5
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪 貸事務所
  • No. 27820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルバート新大阪ビル 3 階( 6 階建)

西中島駅周辺のビジネスエリアでも閑静なオフィスビル

大阪市淀川区西中島1-14-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,327 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.33
住所 大阪市淀川区西中島1-14-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.33 坪 (坪単価: 9,327 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アルバート新大阪ビル
  • No. 39863
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪御幸ビル 4 階( 8 階建)

新幹線・新大阪駅正面の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-6-13
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.41
住所 大阪市淀川区西中島5-6-13
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪御幸ビル
  • No. 45500
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

雲龍ビル 4 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島4-5-20
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,408 円/坪
敷金 1,300,000 円
面積 23.06
住所 大阪市淀川区西中島4-5-20
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 23.06 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 )
敷金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
雲龍ビル
  • No. 52120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)

案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島3-10-12
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,960
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 24.36
住所 大阪市淀川区西中島3-10-12
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,960円 (税別・共益費含)
面積 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
サムティ西中島ビル
  • No. 47229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中島ビル 2 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩1分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 竣工1972年、1987年リニューアル済 管理状態良好です。

大阪市淀川区西中島3-20-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 198,000 円
面積 18.0
住所 大阪市淀川区西中島3-20-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
中島ビル
  • No. 55210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Rnビル 4 階( 7 階建)

2階ラウンジスペース利用可
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩4分 阪急京都本線南方駅徒歩5分 2004年竣工新耐震基準建物 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島6-7-9
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 691,040
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 6,910,400 円
面積 49.36
住所 大阪市淀川区西中島6-7-9
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 691,040円 (税別・共益費含)
面積 49.36 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 6,910,400 円
  • 24時間使用可
Rnビル
  • No. 48418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 2 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 3 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55055
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 4 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 5 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OHSACHI新大阪 ビル 8 階( 9 階建)

ネームプレート費用30,000円・ワンフロア面積です。

大阪市淀川区西中島5-13-7
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,945 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 無し
面積 20.93
住所 大阪市淀川区西中島5-13-7
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.93 坪 (坪単価: 11,945 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
OHSACHI新大阪 ビル
  • No. 55035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪11号館 2 階( 8 階建)

全面リニューアルオープン。セコムセキュリティ・防犯カメラ新設、トイレ・給湯設備も新設し、デザイナーズ仕様のキレイなオフィスに生まれ変わりました。6階・8階にはエレベーター前の共用部分に商談・応接スペースと自動販売機が設置され、来客対応もスムーズに。JR新大阪・大阪メトロの新大阪と西中島南方、阪急南方駅の4つの駅から徒歩圏内でアクセスも良好な立地です。

大阪市淀川区西中島6-6-6
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 1,505,235 円
面積 43.63
住所 大阪市淀川区西中島6-6-6
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745円 (税別・共益費含)
面積 43.63 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 1,505,235 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪11号館
  • No. 16794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.76
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360円 (税別・共益費含)
面積 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 45705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,680
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.88
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,680円 (税別・共益費含)
面積 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 52994
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  中津  梅田  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る