堺筋本町 貸事務所を探す

534 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

534 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

玉屋ビル 5 階( 9 階建)

大阪本町・独立性の高いワンフロア・ワンテナントオフィスです。
大通りに面したワンフロア貸事務所!人気オフィスビル「3線利用可」

大阪市中央区南本町2-3-11
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 242,990
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 22.09
住所 大阪市中央区南本町2-3-11
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 242,990円 (税別・共益費含)
面積 22.09 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
玉屋ビル
  • No. 9376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

勝本ビル 6 階( 8 階建)

三休橋筋面す本町ビジネスエリアの中心部

大阪市中央区南本町3-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 325,360
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 4,067,000 円
面積 40.67
住所 大阪市中央区南本町3-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 325,360円 (税別・共益費含)
面積 40.67 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 4,067,000 円
  • 24時間使用可
勝本ビル
  • No. 53888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平一ビル 8 階( 9 階建)

独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。

大阪市中央区平野町1-6-11
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 219,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,684 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 28.58
住所 大阪市中央区平野町1-6-11
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 219,600円 (税別・共益費含)
面積 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
平一ビル
  • No. 13577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 756,000 円
面積 7.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 756,000 円
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 18972
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 7.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55641
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 8.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55461
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 3 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,080,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,080,000 円
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 21274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル B1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 22.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55460
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 9 階( 9 階建)

採光良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 19159
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 4 階( 9 階建)

北側区画
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 54394
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 6 階( 9 階建)

本町通り沿い
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 22637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第12新興ビル 1 階( 10 階建)

大阪松屋町筋に面した賃貸オフィスビルです。
堺筋本町・谷町4丁目エリアのコンパクトな貸事務所。

大阪市中央区材木町1-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 509,990
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 1,000,000 円
面積
住所 大阪市中央区材木町1-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 509,990円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第12新興ビル
  • No. 55627
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日繊商工ビル 7 階( 7 階建)

更新料:2年毎に新賃料の1カ月・普通借家契約 39.03坪と20.07坪に分割相談(1フロア賃貸希望)・水道代3,300円/月

大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 390,301
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 39.03
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
最寄駅 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 390,301円 (税別・共益費含)
面積 39.03 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日繊商工ビル
  • No. 55756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日繊商工ビル 7 階( 7 階建)

大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 561,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,501 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 59.1
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
最寄駅 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 561,500円 (税別・共益費含)
面積 59.1 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日繊商工ビル
  • No. 55624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUST VALUE本町(旧:Iビル) 6 階( 7 階建)

必見!豪華な事務所内装です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・本町駅徒歩圏内 本町の真ん中です。ワンフロア貸し賃貸テナントオフィス【敷金、礼金0円!!】

大阪市中央区南久宝寺町4-3-2
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-3-2
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUST VALUE本町(旧:Iビル)
  • No. 16714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸忠第3ビル 4 階( 8 階建)

スカイデッキ・喫煙コーナー・リフレッシュルーム・ミーティングルームあります!
三休橋筋面す、共用部リニューアル済、1階リフレッシュルーム有・2018年耐震工事完了、郵便局向かいのビル

大阪市中央区久太郎町2-5-19
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 170,500 円
礼金 無し
面積 15.5
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-19
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 170,500 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
丸忠第3ビル
  • No. 53674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ船場 8 階( 14 階建)

SQUARE北浜・事務所兼完全予約制店舗
本町の分譲マンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区淡路町2-1-10
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,079 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 12.6
住所 大阪市中央区淡路町2-1-10
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 12.6 坪 (坪単価: 15,079 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ユニ船場
  • No. 51995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町パークビル2号館 6 階( 9 階建)

4駅利用可能の好アクセス!滅多に空の出でない人気オフィスビル!条件は必ず満足頂けるかと思います。
オフィス街の中心部!ローコスト相談可!
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!

大阪市中央区淡路町2-6-6
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.65
住所 大阪市中央区淡路町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町パークビル2号館
  • No. 12129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町パークビル2号館 9 階( 9 階建)

明るい貸室、ワンフロア1テナント、賃料ご相談ください。
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!

大阪市中央区淡路町2-6-6
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.2
住所 大阪市中央区淡路町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町パークビル2号館
  • No. 44066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルート船場ビル 8 階( 8 階建)

机、椅子、棚が揃い即営業出来ます。
新規独立向きコンパクトオフィス!
堺筋本町駅徒歩3分、個別セキュリティ、光ファイバー、駐輪場あり、全面総タイル貼り

大阪市中央区南久宝寺町1-9-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 59,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.5
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-9-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 59,500円 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ルート船場ビル
  • No. 35805
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る