堺筋本町 貸事務所を探す
534 件の貸事務所が見つかりました。
534 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
VORT御堂筋本町Ⅱ 5 階( 14 階建)
御堂筋本町駅、堺筋本町駅徒歩圏内。33坪~66坪の貸室、セキュリティ万全。ガラスウォールの外観は視認性高い。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷口悦第2ビル 8 階( 9 階建)
窓無し区画です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
谷口悦第2ビル 7 階( 9 階建)
好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷口悦第2ビル 6 階( 9 階建)
好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 90.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷口悦第2ビル 4 階( 9 階建)
好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷口悦第2ビル 5 階( 9 階建)
好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷口悦第2ビル 3 階( 9 階建)
好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
中央内本町ビル 9 階( 9 階建)
定期借家契約10年・保証会社加入要
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩6分 堺筋本町駅も利用可能 大通り沿いの角ビル。視認性高いオフィスビル。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,097,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,172,640 円 |
| 面積 | 84.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,097,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 84.44 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,172,640 円 |
|---|
SC堺筋本町ビル 6 階( 9 階建)
ハイグレードビル
堺筋本町エリアのハイグレードオフィスビル、重厚感の有る外観
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 688,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 62.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 688,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.58 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
SC堺筋本町ビル 6 階( 9 階建)
ハイグレードビル
堺筋本町エリアのハイグレードオフィスビル、重厚感の有る外観
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 900,570円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 81.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 900,570円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 81.87 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
EDGE本町ビル 2 階( 12 階建)
広々ワンフロア貸しオフィス。フリーレントOKです
大阪ビジネス街・本町の大型賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 159.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
HSK南船場ビル 3 階( 5 階建)
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
船場オーセンビル 4 階( 9 階建)
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,002,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,126,080 円 |
| 面積 | 52.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,002,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.74 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,126,080 円 |
|---|
宇野ビルディング 2 階( 9 階建)
松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 323,730円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 323,730円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.43 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
宇野ビルディング 6 階( 9 階建)
松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 326,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
| 面積 | 29.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 326,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.65 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
|---|
THE VILLAGE OSAKA 2 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,088,370円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 29,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 37.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,088,370円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.53 坪 (坪単価: 29,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 43.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 7 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 43.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 3 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 43.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 9 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,265,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 45.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,265,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.2 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分