堺筋本町 貸事務所を探す
534 件の貸事務所が見つかりました。
534 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,638,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 60.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,638,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.67 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 6 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 90.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 5 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 90.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 4 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 90.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,805,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 103.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,805,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.89 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町ビジネスビル 2 階( 9 階建)
本町のリーズナブルオフィス
本町通りに面し、1階カフェが入居する賃貸オフィスビルです。コンパクトなお部屋もございます。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 13 階( 14 階建)
先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 32.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 9 階( 14 階建)
先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 37.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 5 階( 14 階建)
※フルセットアップ区画
先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 123.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 123.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 6 階( 14 階建)
ハーフセットアップオフィス
先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 123.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 123.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 9 階( 14 階建)
先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 162.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 162.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 10 階( 14 階建)
先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 232.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 232.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
野村不動産御堂筋本町ビル(旧:東芝大阪) 4 階( 9 階建)
定期借家・期間相談
御堂筋、本町通の角に位置する立地、2007年免震工事済、省エネ空調・貸会議室、喫煙所、リフレッシュコーナー有ります
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
瓦路ビル 8 階( 10 階建)
1フロア1テナントの賃貸オフィスです。
堺筋本町駅近く、堺筋から西へスグ・瓦町の通りに面したワンフロア貸し事務所。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
心斎橋モリセビル 4 階( 7 階建)
ワンフロア2テナント・共用男女別トイレ
本町駅、近く心斎橋筋商店街に面す賃貸事務所、綺麗なビルです。賃料もロープライス!雨の日も傘要らず。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 205,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 22.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 205,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.88 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
武田ビル 2 階( 3 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 3,584,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 160,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,584,000 円 |
| 礼金 | 320,000 円 |
| 面積 | 22.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-8-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 3,584,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.4 坪 (坪単価: 160,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,584,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 320,000 円 |
ネオフィス堺筋本町 9 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 92,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 92,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
ネオフィス堺筋本町 6 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 484,509 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 484,509 円 |
RE-017 6 階( 7 階建)
東洋テック24時間セキュリティーシステム完備・共用部に給湯室、トイレ完備(男性トイレ4・6F/女性トイレ5・7F)・エアコン1基設置・ブラインドカーテン設備・オートロック(7~22時までOPEN)・禁煙4,5,6,7階
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩7分 堺筋本町駅利用可能 リノベーションデザインオフィス 人気のREシリーズテナント賃貸
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,566 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 16,566 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)
堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 92.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分