谷町四丁目 貸事務所を探す

166 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

166 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大手前髙橋ビル(旧:JPC) 5 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 谷町四丁目駅徒歩6分 京阪線利用可 大阪官公庁エリアのビジネス拠点・グレード高いオフィスビル

大阪市中央区内平野町1-3-6
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 166,419
(税別・共益費含)
坪単価 10,970 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 15.17
住所 大阪市中央区内平野町1-3-6
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 166,419円 (税別・共益費含)
面積 15.17 坪 (坪単価: 10,970 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
大手前髙橋ビル(旧:JPC)
  • No. 35583
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 9 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 577,500 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 577,500 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 51091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 6 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 630,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 630,000 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 55030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルブライト本町東 4 階( 14 階建)

2階、視認性抜群!

大阪市中央区内本町1-4-15
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,470 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 27.38
住所 大阪市中央区内本町1-4-15
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 27.38 坪 (坪単価: 3,470 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クリスタルブライト本町東
  • No. 29143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイアパレスビル本町 10 階( 10 階建)

最上階北西角部屋
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩5分 堺筋線・京阪線利用可能 谷町四丁目エリア・本町通りに面したガラスウォールの綺麗な外観の貸事務所&貸店舗!地下~2階は店舗使用・3階~上階層は事務所使用です。

大阪市中央区内本町2-3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 174,330
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.37
住所 大阪市中央区内本町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 174,330円 (税別・共益費含)
面積 19.37 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ダイアパレスビル本町
  • No. 42409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイアパレスビル本町 6 階( 10 階建)

解約予告3カ月前・明るい事務所・EV2基有り

大阪市中央区内本町2-3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,230 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
面積 19.55
住所 大阪市中央区内本町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 19.55 坪 (坪単価: 10,230 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
ダイアパレスビル本町
  • No. 43599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第18松屋ビル 6 階( 12 階建)

新規開業から、拡張まで!お手軽で使いやすい事務所です。初期費用等条件相談可能! 長堀通りに面したテナントビル。使いやすい事務所を募集致します。エレベ-タ-2基有り。夜間ロック有り。床、OAフロア。独立開業から、業務拡張まで、幅広い用途でご利用頂けます
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 大阪法務局・大阪府庁近く・司法書士事務所や税理士事務所にもおすすめの珍田物件

大阪市中央区安堂寺町2-3-5
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 174,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.6
住所 大阪市中央区安堂寺町2-3-5
最寄駅 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 174,000円 (税別・共益費含)
面積 11.6 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第18松屋ビル
  • No. 53926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライオンズマンション東本町 3 階( 11 階建)

大阪市中央区常盤町1-4-3
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 相談
面積 20.0
住所 大阪市中央区常盤町1-4-3
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ライオンズマンション東本町
  • No. 1763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 37387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 39135
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,600 円/坪
保証金 1,030,000 円
面積 20.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 10,600 円/坪 )
保証金 1,030,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,556 円/坪
保証金 1,090,000 円
面積 21.22
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000円 (税別・共益費含)
面積 21.22 坪 (坪単価: 10,556 円/坪 )
保証金 1,090,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12150
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピジョンビル 9 階( 9 階建)

大阪市中央区谷町2-3-8
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,268,000 円
面積 12.68
住所 大阪市中央区谷町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800円 (税別・共益費含)
面積 12.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,268,000 円
  • 24時間使用可
ピジョンビル
  • No. 1372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

みのるビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩3分。1978年に竣工、新耐震基準をクリア。周辺はコンビニ、銀行、大阪法務局が立ち並ぶ便利ばしょです。

大阪市中央区谷町2-7-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 186,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,809 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 350,000 円
面積 12.56
住所 大阪市中央区谷町2-7-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 186,000円 (税別・共益費含)
面積 12.56 坪 (坪単価: 14,809 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 350,000 円
  • 24時間使用可
みのるビル
  • No. 7149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

みのるビル 4 階( 8 階建)

大阪市中央区谷町2-7-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,869 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 600,000 円
面積 31.66
住所 大阪市中央区谷町2-7-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 31.66 坪 (坪単価: 8,869 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
みのるビル
  • No. 1380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松本ビル 3 階( 6 階建)

大阪市中央区谷町3-2-15
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,163 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.8
住所 大阪市中央区谷町3-2-15
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
松本ビル
  • No. 34787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イチクラビル 2 階( 7 階建)

申込有・お問合せください。
谷町4丁目エリアの小規模~中規模のオフィスビルではハイグレードお勧め事務所です。

大阪市中央区鎗屋町2-2-4
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,794 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.83
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.83 坪 (坪単価: 7,794 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
イチクラビル
  • No. 45248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町松林ビル 6 階( 10 階建)

谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,230 円/坪
敷金 600,000 円
面積 26.73
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 )
敷金 600,000 円
  • 24時間使用可
内本町松林ビル
  • No. 20280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町松林ビル 7 階( 10 階建)

谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,230 円/坪
敷金 600,000 円
面積 26.73
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 )
敷金 600,000 円
  • 24時間使用可
内本町松林ビル
  • No. 37918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  中崎町  東梅田  南森町  天満橋  谷町六丁目  谷町九丁目  天王寺  四天王寺前夕陽ヶ丘  阿倍野 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

谷町四丁目エリアについて

  • 谷町四丁目エリアは、天満橋エリアと同様に、大阪上の西側に位置しており、公的機関の多い地域となっております。
  • 歴史的建造物が多くあるエリアで、大阪城公園や難波宮跡といった名所があり、ビジネス街としては全体的に落ちついた雰囲気のエリアです。
  • 谷町四町目駅は、谷町線・中央線の停車駅であることから、東梅田・本町・天王寺など大阪の中心地へのアクセスに優れたエリアです。
  • 立地の割には、リーズナブルな物件が多いのが特徴で、ローコスト物件をお探しの方にはおすすめのエリアとなっております。
坪数平均坪単価物件数
10坪以下 9,04512
10坪~20坪 9,91362
20坪~30坪 10,44749
30坪~50坪 10,38325
50坪~100坪 12,00410
100坪以上 00

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る