梅田 貸事務所を探す
420 件の貸事務所が見つかりました。
420 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
清和梅田ビル 9 階( 21 階建)
羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
0 分(
谷町線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
大江ビルヂング 3 階( 5 階建)
西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 704,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 704,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大江ビルヂング 2 階( 5 階建)
西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
ジュリアビル 9 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
ジュリアビル 6 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 59.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.44 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)
商談中・お問い合わせください。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 113,355円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,133,550 円 |
| 面積 | 6.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 113,355円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.87 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,133,550 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)
ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 235,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,359,500 円 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 235,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,359,500 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)
ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 265,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,656,500 円 |
| 面積 | 16.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 265,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.1 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,656,500 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 7 階( 19 階建)
西梅田駅徒歩1分。全館リニューアル済み。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 9 階( 19 階建)
ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)
ガラスドア・天井スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 450,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,150 円/坪 |
| 敷金 | 4,092,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 18,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,092,000 円 |
|---|
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 4 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 6 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 1 階( 12 階建)
カフェ&バーの居抜き 1階路面店舗◆国道2号線沿いの一等地◆エアコン有り(設備)
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 328,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 42,105 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 7.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 328,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.79 坪 (坪単価: 42,105 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)
前テナントはクリニック
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 507,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,993 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 507,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル 5 階( 12 階建)
大阪を代表するランドマークビル
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,041,322円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,719 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 58.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,041,322円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.77 坪 (坪単価: 17,719 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分