梅田 貸事務所を探す
420 件の貸事務所が見つかりました。
420 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
梅田辰巳ビル 8 階( 9 階建)
貸し会議室あります(有料)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 梅田駅・阪急線も利用可能 扇町通りに面す視認性の高い賃貸ビル
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 47.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
センチュリー西天満ビル 4 階( 11 階建)
大阪梅田へも徒歩圏内の貸事務所。
南森町駅、エリア・西天満交差点スグの好立地、重厚感の有る賃貸オフィスビル!
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | スライド |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | スライド |
JRWD堂島タワー B1 階( 21 階建)
堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 17.69 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)
堂島エリアのシンボルタワー
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田スカイビルタワーウエスト 30 階( 40 階建)
梅田のハイグレード&ランドマークビル
梅田駅エリア・空中庭園の在るランドマークオフィスビル!
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 119.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
9 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
SURE堂島ビル 6 階( 9 階建)
堂島地下街至近 西梅田ワンフロアオフィス
西梅田エリアのワンフロア事務所。設備も充実し人気があります。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 663,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 663,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
JPR茶屋町 8 階( 9 階建)
◎ 2026/4末までの契約で美容室の居抜き相談可・飲食不可・先行商談あります・お問い合わせください。
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
京阪堂島ビル 6 階( 21 階建)
話題の西梅田ステータスビル。ハイスペックなオフィス環境がビジネスワークの充実をさらにパワーアップします。
西梅田エリア・ハイグレードオフィス
JR東西線 北新地駅 11-5口 4分 大阪メトロ四つ橋線 西梅田駅 10番口 4分 JR大阪環状線 大阪駅 桜橋口 8分 2004年に誕生した堂島にある賃貸物件 地上10階/地下1階建て、鉄骨造、制震構造 ハイグレード賃貸ビル
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,301,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 52.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,301,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.07 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
京阪堂島ビル 10 階( 21 階建)
堂島ビジネス街の築浅ビル。共用部設備充実しています。
西梅田エリア・ハイグレードオフィス
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 83.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 B1 階( 21 階建)
西梅田・堂島エリアのハイグレード賃貸事務所。
大阪市北区堂島2丁目にある超高層ビル 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田」駅. JR東西線「北新地」駅 と地下道で直結徒歩3分. 1983年3月竣工 西梅田ランドマークビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
近鉄堂島ビル 15 階( 21 階建)
西梅田・堂島エリアのハイグレード賃貸事務所。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
島根ビルディング 3 階( 9 階建)
新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 70,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 5.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 70,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
島根ビルディング 7 階( 9 階建)
新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 268,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 268,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.35 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 9 階( 11 階建)
東面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 456,000 円 |
| 面積 | 7.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 110,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 456,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 702,000 円 |
| 面積 | 11.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 702,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 702,000 円 |
| 面積 | 11.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 702,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 7 階( 11 階建)
南窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 195,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 810,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 195,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 810,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 888,000 円 |
| 面積 | 14.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.8 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 888,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 6 階( 11 階建)
東面窓、2部屋
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 912,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 912,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 3 階( 11 階建)
角部屋・2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,769,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 104,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,590,000 円 |
| 面積 | 26.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,769,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.5 坪 (坪単価: 104,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,590,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分