梅田 貸事務所を探す
420 件の貸事務所が見つかりました。
420 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
東京建物梅田ビル 14 階( 14 階建)
大阪梅田の大型ハイグレード賃貸事務所ビル
JR大阪駅、阪神、阪急梅田駅など梅田エリアの主要駅至近。2012年6月個別空調化、省エネ照明導入、全共用部リニューアル工事完了。1フロア175坪の大型ビル。
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-12-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
3 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物梅田ビル 13 階( 14 階建)
大阪梅田の大型ハイグレード賃貸事務所ビル
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 175.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-12-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
3 分(
環状線 )
「 梅田 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 175.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
扇ビル 5 階( 9 階建)
事務所利用のみ可能となります。20時以降、施錠されます。事前連絡で入館可能です。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩圏内 堺筋線・御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,354 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
若杉ビル 4 階( 10 階建)
OAフロア・ガラスドア
中津は、再開発進む話題の大阪梅田北ヤードエリアに近接し、梅田から連なるオフィス街。地下鉄御堂筋線の利用によって、新大阪・梅田・淀屋橋・・・と市内へのアクセスは縦横無尽。外観は、梅田より北へ伸びるメインストリート(城北公園通り)に面するビル群の中でもひと際目立つバーティカルラインのスッキリとしたライン。外壁パネルは省エネを考慮した断熱加工を施し、ペアガラスを採用。同じく省エネを考慮したエアコン改修や共用廊下のLED化も実施。その他、トイレ・給湯室を全面リニューアル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,120,500 円 |
| 面積 | 8.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.3 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,120,500 円 |
|---|
若杉ビル 3 階( 10 階建)
OAフロア・ガラスドア
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,120,500 円 |
| 面積 | 8.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.3 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,120,500 円 |
|---|
グランフロント大阪 タワーC 14 階( 33 階建)
注目の梅田の賃貸事務所ビル。
大阪・梅田のシンボリックビル。
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 516.31 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 516.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田ダイビル 10 階( 23 階建)
西梅田ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 143.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 143.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
富士アネックスビル 4 階( 6 階建)
22坪+16坪+23坪
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分の好立地 中崎町駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 中崎町 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 684,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,037 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 62.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-18-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 中崎町 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 684,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.02 坪 (坪単価: 11,037 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
本社浪速ビル 5 階( 8 階建)
保証金0円オフィス!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 御堂筋線・大阪環状線利用可能 梅田のローコストなテナント賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区兎我野町11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 110,000 円 |
西天満大治ビル 2 階( 7 階建)
士業の方に最適!大阪・東梅田の貸事務所。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満大治ビル 7 階( 7 階建)
家賃ご相談ください。※審査ございます。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀川6番館 5 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀川6番館 3 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 431,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 28.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 431,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.75 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀川6番館 13 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀川5番館 9 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩4分 梅田駅徒歩圏内 新御堂筋に面した大型賃貸テナントビル
「 梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.04 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
シヨーレイビル 6 階( 9 階建)
梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
シヨーレイビル 2 階( 9 階建)
梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
サン・オークスビル 3 階( 6 階建)
安藤忠雄設計・※不動産業、トレーニングジム、診療所、テレアポ業種はお断りしております。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,816 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.3 坪 (坪単価: 9,816 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
サン・オークスビル 2 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 577,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 580,335 無し |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 577,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 580,335 無し |
第一住建裁判所前ビル 3 階( 5 階建)
大阪地方裁判所、目の前の好立地!
梅田エリア老松通り近く抜群のロケーションです
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 337,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 35.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 337,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分