四ツ橋 貸事務所を探す

245 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

245 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,069 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 39.02
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000円 (税別・共益費含)
面積 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 37183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 6 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 196,460
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 482,220 円
礼金 482,220 円
面積 17.86
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 196,460円 (税別・共益費含)
面積 17.86 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 482,220 円
礼金 482,220 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 28027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 6 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
面積 22.91
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900円 (税別・共益費含)
面積 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 12193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 4 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
面積 22.91
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900円 (税別・共益費含)
面積 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 46999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,272 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 103.0
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000円 (税別・共益費含)
面積 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 53070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)

コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き

大阪市中央区西心斎橋1-12-20
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,976 円/坪
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
面積 13.11
住所 大阪市中央区西心斎橋1-12-20
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 )
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
  • 24時間使用可
b.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 55727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル 5 階( 13 階建)

心斎橋駅上の視認性の高いビル。エアコン洗浄3,300円/月・スケルトン渡し・店舗利用可(業種相談)・指定保証会社加入必須です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 新橋交差点真上の好立地 視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区西心斎橋1-1-13
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 1,038,840
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 47.22
住所 大阪市中央区西心斎橋1-1-13
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 1,038,840円 (税別・共益費含)
面積 47.22 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル
  • No. 32332
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 9 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分の好立地ビル 2001年竣工新耐震基準建物 四ツ橋筋に面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.06
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 37360
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 10 階( 10 階建)

商談有り・お問合ください。

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.52
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 21006
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 8 階( 10 階建)

商談有り・お問合ください。

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.17
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 36158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 6 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 48146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 7 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 54934
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 4 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 54935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

人気の南船場4丁目!南西角ビルで採光良好”。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 クリスタ長堀出口至近 角ビル彩光良好’好立地な賃貸事務所・店舗。

大阪市中央区南船場4-7-11
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 148,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 720,000 円
解約引 230,000 円
面積 13.48
住所 大阪市中央区南船場4-7-11
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 148,280円 (税別・共益費含)
面積 13.48 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 720,000 円
解約引 230,000 円
  • 24時間使用可
南船場心斎橋ビル
  • No. 52950
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信栄商会ビル 7 階( 8 階建)

閑静な立地 格調高いオフィスビル

大阪市西区新町1-17-5
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.1
住所 大阪市西区新町1-17-5
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信栄商会ビル
  • No. 13004
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信栄商会ビル 3 階( 8 階建)

閑静な立地 格調高いオフィスビル

大阪市西区新町1-17-5
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.1
住所 大阪市西区新町1-17-5
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信栄商会ビル
  • No. 54929
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 50772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 43900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小倉屋山本本店ビル 3 階( 8 階建)

ピラティススタジオ営業中・美容室等の水回り工事は不可です。事務所仕様の原状回復義務あり。
心斎橋の人気エリア 駅徒歩圏内。事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区南船場4-10-26
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,691,900 円
面積 29.91
住所 大阪市中央区南船場4-10-26
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830円 (税別・共益費含)
面積 29.91 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,691,900 円
  • 24時間使用可
小倉屋山本本店ビル
  • No. 40212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄心斎橋ビル 4 階( 9 階建)

看板代10,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・堺筋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通り沿い、近隣には有名ブティックやブランドショップが多数有り、大阪のお洒落スポットとなっております。

大阪市中央区西心斎橋1-13-15
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,031,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 51.57
住所 大阪市中央区西心斎橋1-13-15
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,031,400円 (税別・共益費含)
面積 51.57 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄心斎橋ビル
  • No. 54412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  本町  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る